Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 91W XL Sommerreifen

• Die 215 mm Reifenbreite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Der 17 Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und präzises Lenkverhalten für moderne Fahrzeuge.
• Ein Geschwindigkeitsindex W garantiert sichere Fahrleistungen bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit und eignet sich besonders für schwerere oder beladene Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
80,98 €
Ø 82 €
80,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
80,98 €
Ø 82 €
80,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,22 €
ab 80,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 215/45 R17 91W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 215/45 R17 91W Sommerreifen sofort lieferbar 80,98 € Versand kostenfrei Gesamt 80,98 € → zum Angebot
• 215/45R17 91W Dynaxer Hp5 Xl Ev Kaufland 215/45R17 91W Dynaxer Hp5 Xl Ev 4-5 Werktage 84,88 € Versand kostenfrei Gesamt 84,88 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 215/45 R17 91 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 215/45 R17 91 W, Sommerreifen 2-4 Tage 86,15 € Versand kostenfrei Gesamt 86,15 € → zum Angebot
• KLEBER Sommerreifen 215/45 R17 TL 91W DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace KLEBER Sommerreifen 215/45 R17 TL 91W DYNAXER HP5 XL RG 3-4 Werktage 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.98 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 215/45 R17 91W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,98 € Versand kostenfrei Gesamt 80,98 € → zum Angebot
215/45R17 91W Dynaxer Hp5 Xl Ev Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,88 € Versand kostenfrei Gesamt 84,88 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 215/45 R17 91 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,15 € Versand kostenfrei Gesamt 86,15 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/45 R17 TL 91W DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,34 € Versand kostenfrei Gesamt 88,34 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 215/45 R17 91W XL ) GI-D-139444GA giga-reifen Angebotsinfo 90,22 € Versand kostenfrei Gesamt 90,22 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 215/45R17 91W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,08 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 215/45R17 XL 91W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 104,78 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/45 R17 91W XL - Dynaxer HP 5 404970 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,22 € Versand kostenfrei Gesamt 127,22 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 91W XL

Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 91W XL - Präzision für Ihren Fahralltag

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Optimale Straßenhaftung und ein beeindruckendes Handling zeichnen dieses Modell aus. Speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, bietet der Reifen eine perfekte Balance zwischen Leistung und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Traktion bei verschiedensten Wetterbedingungen, während das ausgeklügelte Profildesign für effiziente Wasserableitung sorgt.

Herausragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance auch bei höheren Tempi. Das spezielle Laufflächendesign ermöglicht eine präzise Kraftübertragung und sorgt für ein direktes Fahrgefühl. Dank der robusten Konstruktion profitieren Sie von einer erhöhten Laufleistung und Langlebigkeit. Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, was besonders bei sportlichen Fahrmanövern zum Tragen kommt.

Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 91W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 91W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
215
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram