Pirelli P Zero (PZ5) 325/35 ZR22 114Y XL Elect Sommerreifen

• Die extra breite Lauffläche von 325 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1180 kg pro Reifen.
• Speziell für den Einsatz an Elektrofahrzeugen optimiert, bietet dieser Reifen reduzierte Rollwiderstände und verbesserte Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
473,05 €
Ø 474 €
473,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 674,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
473,05 €
Ø 474 €
473,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 674,82 €
ab 473,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 473,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ5) XL Elect L1 (E) 325/35 R22 114 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) XL Elect L1 (E) 325/35 R22 114 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 473,05 € Versand kostenfrei Gesamt 473,05 € → zum Angebot
• P Zero PZ5 reifen.de P Zero PZ5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 481,24 € Versand kostenfrei Gesamt 481,24 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 325/35 ZR22 114Y XL Offroad Reifen Kaufland Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 325/35 ZR22 114Y XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 489,44 € Versand kostenfrei Gesamt 489,44 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ5 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero PZ5 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
473.05 €
Ø 1 Mon.
474 €
Tiefstpreis
473 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ5) XL Elect L1 (E) 325/35 R22 114 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 473,05 € Versand kostenfrei Gesamt 473,05 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 481,24 € Versand kostenfrei Gesamt 481,24 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 Sommerreifen 325/35 ZR22 114Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 489,44 € Versand kostenfrei Gesamt 489,44 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 325/35 R22 114 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (L1) 325/35R22 114(Y) (L1) XL (e), ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 505,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 511,29 € → zum Angebot
Pirelli 325/35 ZR22 (114Y) P-Zero (PZ5) XL L1 FSL elt (e) 15417890 reifen COM Angebotsinfo 510,09 € Versand kostenfrei Gesamt 510,09 € → zum Angebot
325/35 ZR22 (114Y) P-Zero (PZ5) XL L1 FSL elt (e) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 518,16 € Versand kostenfrei Gesamt 518,16 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 325/35 ZR22 (114Y) XL Elect, L1, LAMBORGHINI Urus 636 - P Ze KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 674,82 € Versand kostenfrei Gesamt 674,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero (PZ5) 325/35 ZR22 114Y XL Elect

Pirelli P Zero (PZ5) 325/35 ZR22 114Y XL Elect - Präzision für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie unvergleichliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine innovative Konstruktion gewährleistet ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von einem Reifen, der die Grenzen der Leistungsfähigkeit neu definiert.

Optimierte Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein asymmetrisches Profildesign, das für maximale Bodenhaftung und präzises Handling sorgt. Die speziell entwickelte Gummimischung ermöglicht kürzere Bremswege und verbesserte Kurvenperformance. Sportliche Fahrer werden die unmittelbare Reaktion auf Lenkbefehle und das direkte Fahrgefühl schätzen. Der Reifen bietet eine perfekte Balance zwischen Leistung und Komfort für alltägliche Fahrten sowie sportliche Ausflüge.

Pirelli P Zero (PZ5) 325/35 ZR22 114Y XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ5) 325/35 ZR22 114Y XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
22 Zoll
325
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
114 (bis 1180 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram