Barum Bravuris 6 195/65 R15 95T XL Elect Sommerreifen

• Der vielseitige Reifen bietet optimale Leistung für Elektrofahrzeuge und herkömmliche PKW, was Flexibilität bei der Fahrzeugwahl ermöglicht.
• Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Querschnittsverhältnis von 65% wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Handling und Fahrkomfort erreicht.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen (T-Index) und gewährleistet damit sichere Fahreigenschaften bei höheren Tempi.
• Dank der Extra Load (XL) Kennzeichnung und dem Tragfähigkeitsindex 95 können Lasten bis zu 690 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,81 €
Ø 58 €
53,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,81 €
Ø 58 €
53,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,41 €
ab 59,81 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 195/65 R15 95 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 195/65 R15 95 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-6 Tage 59,81 € Versand kostenfrei Gesamt 59,81 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 ( 195/65 R15 95T XL EVc ) GI-D-136049GA giga-reifen Barum Bravuris 6 ( 195/65 R15 95T XL EVc ) GI-D-136049GA 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 2-4 Werktage 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 Elect XL 195/65 R15 95T Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect XL 195/65 R15 95T Sommerreifen sofort lieferbar 62,08 € Versand kostenfrei Gesamt 62,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.81 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 195/65 R15 95 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 59,81 € Versand kostenfrei Gesamt 59,81 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 195/65 R15 95T XL EVc ) GI-D-136049GA giga-reifen Angebotsinfo 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect XL 195/65 R15 95T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,08 € Versand kostenfrei Gesamt 62,08 € → zum Angebot
1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 195/65 R15 95T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 63,06 € Versand kostenfrei Gesamt 63,06 € → zum Angebot
BARUM 1542170000, Barum - Bravuris 6 - 195/65 R15 Tl 95t Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,48 € Versand kostenfrei Gesamt 63,48 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/65R15 95T (EVc) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,82 € Versand kostenfrei Gesamt 63,82 € → zum Angebot
Barum 4024063007178, Sommerreifen 195/65 R15 95T Barum Bravuris 6 EVc XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,62 € Versand kostenfrei Gesamt 64,62 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/65R15 95T (EVc) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,92 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 195/65R15 95T (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Barum 1542170000, Barum Bravuris 6 195/65 R15 95T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,41 € Versand kostenfrei Gesamt 69,41 € → zum Angebot
BARUM 1542170000, BARUM 195/65 R15 95T Bravuris 6 XL EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,48 € Versand kostenfrei Gesamt 70,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 195/65 R15 95T XL Elect

Barum Bravuris 6 195/65 R15 95T XL Elect für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für moderne Fahrzeuge, bietet der Reifen eine hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Leistung sowohl auf trockenen als auch auf nassen Fahrbahnen, sodass Sie sich in jeder Fahrsituation sicher fühlen können.

Effiziente Leistung für umweltbewusstes Fahren

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch seine Sicherheitseigenschaften, sondern auch durch seine Effizienz. Das innovative Profildesign reduziert den Rollwiderstand erheblich, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Besonders Fahrer von Elektrofahrzeugen profitieren von der optimierten Energieeffizienz, die die Reichweite spürbar verlängert. Zudem sorgt die spezielle Laufflächenmischung für einen verminderten Abrieb, was die Lebensdauer des Reifens deutlich erhöht.

Barum Bravuris 6 195/65 R15 95T XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 195/65 R15 95T XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram