Michelin E Primacy 225/40 R19 93V XL * ST Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei sommerlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine sportliche Optik und präzises Handling für anspruchsvolle Fahrer.
• Die Reifenbreite von 225 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für maximale Traktion und Bremskraft auf trockener sowie nasser Fahrbahn.
• Ein Reifenquerschnitt von 40 kombiniert Komfort mit sportlicher Performance und ermöglicht ein direktes Fahrgefühl.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrten und Autobahnfahrten.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 93 kann jeder Reifen bis zu 650 kg Last tragen, was Sicherheit und Zuverlässigkeit gewährleistet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
186,36 €
Ø 172 €
169,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,24 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
186,36 €
Ø 172 €
169,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,24 €
ab 186,36 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E Primacy reifen.de E Primacy 2-5 Werktage 186,36 € Versand kostenfrei Gesamt 186,36 € → zum Angebot
• 225/40 R19 93V E Primacy XL * Reifen-richtig-billig 225/40 R19 93V E Primacy XL * 2-5 Werktage 187,01 € Versand kostenfrei Gesamt 187,01 € → zum Angebot
• Michelin E Primacy * XL 225/40 R19 93V Sommerreifen ReifenSuche Michelin E Primacy * XL 225/40 R19 93V Sommerreifen sofort lieferbar 187,23 € Versand kostenfrei Gesamt 187,23 € → zum Angebot
• 225/40VR19 MICHELIN TL E PRIMACY* ST XL 93V Amazon 225/40VR19 MICHELIN TL E PRIMACY* ST XL 93V Auf Lager 194,12 € Versand kostenfrei Gesamt 194,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
186.36 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
E Primacy ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,36 € Versand kostenfrei Gesamt 186,36 € → zum Angebot
225/40 R19 93V E Primacy XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,01 € Versand kostenfrei Gesamt 187,01 € → zum Angebot
Michelin E Primacy * XL 225/40 R19 93V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 187,23 € Versand kostenfrei Gesamt 187,23 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 225/40 R19 93V XL *, EV ) GI-R-505770GA giga-reifen Angebotsinfo 188,47 € Versand kostenfrei Gesamt 188,47 € → zum Angebot
1x Michelin E Primacy Sommerreifen 225/40 R19 93V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 191,72 € Versand kostenfrei Gesamt 191,72 € → zum Angebot
Michelin E Primacy 225/40 R19 93 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 192,49 € Versand kostenfrei Gesamt 192,49 € → zum Angebot
MICHELIN E.PRIMACY ST (*) 225/40R19 93V (*) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,51 € → zum Angebot
225/40VR19 MICHELIN TL E PRIMACY* ST XL 93V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,12 € Versand kostenfrei Gesamt 194,12 € → zum Angebot
225/40VR19 MICHELIN TL E PRIMACY* ST XL 93V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,12 € Versand kostenfrei Gesamt 194,12 € → zum Angebot
Michelin E Primacy ( 225/40 R19 93V XL *, EV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 194,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 199,50 € → zum Angebot
MICHELIN 225/40 R19 93V E Primacy XL * 15413860 reifen COM Angebotsinfo 195,24 € Versand kostenfrei Gesamt 195,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:19 Uhr.

Testbericht Michelin E Primacy 225/40 R19 93V XL * ST

Michelin E Primacy 225/40 R19 93V XL * ST für herausragende Fahrsicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, überzeugt er durch sein asymmetrisches Reifenprofil, das für optimale Bodenhaftung bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen sorgt. Die innovative Gummimischung gewährleistet exzellente Bremseigenschaften sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn, was Ihre Sicherheit maßgeblich erhöht.

Effizienz und Komfort in perfekter Harmonie

Dieser Hochleistungsreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Kraftstoffeffizienz. Dank seiner fortschrittlichen Konstruktion reduziert er den Rollwiderstand erheblich, was zu einem spürbar geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig bietet er ein außergewöhnlich leises Fahrerlebnis. Die spezielle Profilgestaltung minimiert Abrollgeräusche und sorgt für einen hohen Fahrkomfort, selbst bei längeren Strecken.

Michelin E Primacy 225/40 R19 93V XL * ST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin E Primacy 225/40 R19 93V XL * ST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin e.Primacy
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
selbsdichtender Reifen
Größen
19 Zoll
225
40
Leistung
V (bis 240 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram