Barum Bravuris 6 235/40 R17 94Y XL EVc Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load Eigenschaft ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Durch die optimierte Profilgestaltung wird ein präzises Handling und eine verbesserte Kraftübertragung auf die Straße gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 116% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +116% ab
322,13 €
Ø 149 €
125,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,26 €
Lieber noch warten
Preis liegt 116% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +116% ab
322,13 €
Ø 149 €
125,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,26 €
ab 322,13 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum 1542200000, Barum Bravuris 6 235/40 R17 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Barum 1542200000, Barum Bravuris 6 235/40 R17 94Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 322,13 € Versand kostenfrei Gesamt 322,13 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 370,27 € Versand kostenfrei Gesamt 370,27 € → zum Angebot
• Barum 4024063007369, Sommerreifen 235/40 R17 94Y Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, GoodTires Barum 4024063007369, Sommerreifen 235/40 R17 94Y Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 378,61 € Versand kostenfrei Gesamt 378,61 € → zum Angebot
• BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/40R17 94Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/40R17 94Y (EVc) XL FR BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 381,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 387,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 116% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
322.13 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Barum 1542200000, Barum Bravuris 6 235/40 R17 94Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 322,13 € Versand kostenfrei Gesamt 322,13 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 370,27 € Versand kostenfrei Gesamt 370,27 € → zum Angebot
Barum 4024063007369, Sommerreifen 235/40 R17 94Y Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 378,61 € Versand kostenfrei Gesamt 378,61 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/40R17 94Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 381,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 387,90 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/40R17 94Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 395,75 € Versand kostenfrei Gesamt 395,75 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/40R17 94Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 409,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 415,03 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 235/40 R17 94 Y EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 422,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 428,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 235/40 R17 94Y XL EVc

Barum Bravuris 6 235/40 R17 94Y XL EVc für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie optimale Haftung und Kontrolle auf sommerlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, überzeugt der Sommerreifen durch seine ausgewogene Performance. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip bei trockenen wie nassen Bedingungen und ermöglicht so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Hervorragende Nasshaftung für mehr Sicherheit

Dieser Reifen glänzt besonders bei Nässe. Dank des ausgeklügelten Profildesigns mit breiten Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und gewährleistet auch bei Regen eine zuverlässige Bodenhaftung. Die speziell abgestimmte Gummimischung bietet zudem optimalen Grip auf feuchtem Asphalt, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling bemerkbar macht.

Barum Bravuris 6 235/40 R17 94Y XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 235/40 R17 94Y XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Größen
17 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram