Continental PremiumContact 7 225/55 R18 98V EV Sommerreifen
- Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann der Reifen bis zu 750 kg tragen.
- Die Reifenbreite von 225 mm und der Reifenquerschnitt von 55 sorgen für optimale Straßenlage und Stabilität.
- Der Felgendurchmesser von 18 Zoll passt perfekt zu modernen Fahrzeugen und Elektrofahrzeugen.
-
Günstigster Preis
Continental 0313063000, Continental 225/55 R18 98V PremiumContact 7 FR EVc,
siehe Shop
109,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,96 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/55 R 18-98V/C/A/71dB - Sommerreifen Auf Lager 123,78 € Versand kostenfrei Gesamt 123,78 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
116,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,19 €
→ zum Angebot
Continental PremiumContact 7 225/55 R18 98V EV: Der perfekte Sommerreifen
Der Continental PremiumContact 7 225/55 R18 98V EV ist ein Sommerreifen, der speziell für Elektrofahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 98 eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen gewährleistet.
Optimale Performance und Sicherheit
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Performance auf trockenen und nassen Straßen. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine optimale Haftung und kurze Bremswege. Der Reifenquerschnitt von 55 trägt zusätzlich zur Stabilität und Fahrkomfort bei, was besonders bei hohen Geschwindigkeiten von Vorteil ist.
Continental PremiumContact 7 225/55 R18 98V EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 7 225/55 R18 98V EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen