Continental PremiumContact 7 245/50 R18 100Y FP EV Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
167,92 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental PremiumContact 7 FR Elect 245/50 R18 100Y Sommerreifen
sofort lieferbar
167,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,92 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - PremiumContact 7-245/50 R 18-100Y/B/A/71dB - Sommerreifen Auf Lager 174,16 € Versand kostenfrei Gesamt 174,16 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
173,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 173,83 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Continental PremiumContact 7 245/50 R18 100Y FP EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 7 245/50 R18 100Y FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Continental PremiumContact 7
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Sommerreifen 205/55 R16-Modelle
Unser Ratgeber zu Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil
Unsere Favoriten: Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 %
Jetzt passende Sommerreifen 215/55 R16 finden
Sommerreifen 225/45 R18 unter der Lupe
Sommerreifen 225/55 R17 in der Übersicht
Alles, was du über Sommerreifen 195/50 R15 wissen musst
Sommerreifen 185/65 R15 im Test
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
18 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %