Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/70 R13 82T Sommerreifen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,42 €
Ø 49 €
44,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,42 €
Ø 49 €
44,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,02 €
ab 49,42 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy Eco2 175/70 R13 82 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Hankook Kinergy Eco2 175/70 R13 82 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 49,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/70 R13 82T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/70 R13 82T Sommerreifen sofort lieferbar 49,92 € Versand kostenfrei Gesamt 49,92 € → zum Angebot
• Hankook REIFEN KINERGY ECO2 K435 - 175/70R13 - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook REIFEN KINERGY ECO2 K435 - 175/70R13 - Sommerreifen Auf Lager 52,67 € Versand kostenfrei Gesamt 52,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.42 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy Eco2 175/70 R13 82 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 49,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,42 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 (K435) 175/70 R13 82T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,92 € Versand kostenfrei Gesamt 49,92 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 175/70R13 82T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,11 € Versand kostenfrei Gesamt 50,11 € → zum Angebot
HANKOOK 1021168, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 175/70 R13 Tl 82t Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 175/70R13 82T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,75 € → zum Angebot
Hankook 8808563432588, Sommerreifen 175/70 R13 82T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,86 € Versand kostenfrei Gesamt 51,86 € → zum Angebot
Hankook 1022702, Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/70 R13 82 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Hankook REIFEN KINERGY ECO2 K435 - 175/70R13 - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,67 € Versand kostenfrei Gesamt 52,67 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 175/70 R13 82T Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Hankook 1021168, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 175/70 R13 82T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
HANKOOK 1021168, HANKOOK 175/70 R13 82T KInERGy ECO 2 K435 (HU), Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,32 € Versand kostenfrei Gesamt 56,32 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 175/70 R13 82T Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Die Reifenkauf war super! Top Preis und schnelle Lieferung. Bin schon länger Kunde dieser Marke und wurde nie enttäuscht. Mal sehen, wie lange sie halten!.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Das Produkt entspricht meinen Erwartungen. Trotz anfänglicher Lieferprobleme wurde dank der hervorragenden Kommunikation des Verkäufers das Paket beim zweiten Versuch erfolgreich zugestellt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
13 Zoll
175 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram