Kumho Ecsta Sport 255/35 R21 98Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Ein niedriger Querschnitt von 35 bietet verbesserte Kurvenstabilität und ein direktes Ansprechverhalten beim Lenken.
• Der integrierte Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen und unterstreicht die Qualität dieses Hochleistungsreifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
160,75 €
Ø 157 €
150,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
160,75 €
Ø 157 €
150,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,50 €
ab 160,75 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO ECSTA SPORT PS72 255/35R21 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo KUMHO ECSTA SPORT PS72 255/35R21 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 160,75 € Versand kostenfrei Gesamt 160,75 € → zum Angebot
• Kumho 8808956626655, Sommerreifen 255/35 R21 98Y ZR Kumho Ecsta Sport PS-72 XL, GoodTires Kumho 8808956626655, Sommerreifen 255/35 R21 98Y ZR Kumho Ecsta Sport PS-72 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 160,96 € Versand kostenfrei Gesamt 160,96 € → zum Angebot
• KUMHO 2374963, Kumho - Ecsta Sport S Ps72 Xl - 255/35 Zr21 Tl 98y Xl -... mcpneu KUMHO 2374963, Kumho - Ecsta Sport S Ps72 Xl - 255/35 Zr21 Tl 98y Xl -... Lieferung ca. 5-7 Werktage 161,44 € Versand kostenfrei Gesamt 161,44 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta Sport S PS72 255/35 R21 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Kumho Ecsta Sport S PS72 255/35 R21 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 163,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.75 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO ECSTA SPORT PS72 255/35R21 98Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,75 € Versand kostenfrei Gesamt 160,75 € → zum Angebot
Kumho 8808956626655, Sommerreifen 255/35 R21 98Y ZR Kumho Ecsta Sport PS-72 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,96 € Versand kostenfrei Gesamt 160,96 € → zum Angebot
KUMHO 2374963, Kumho - Ecsta Sport S Ps72 Xl - 255/35 Zr21 Tl 98y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 161,44 € Versand kostenfrei Gesamt 161,44 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport S PS72 255/35 R21 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 163,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,91 € → zum Angebot
Kumho 2374963, Kumho Ecsta Sport PS72 255/35 R21 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Kumho Ecsta Sport PS72 XL 255/35 R21 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
1x Kumho ECSTA SPORT PS72 XL FP TL Sommerreifen 255/35 R21 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,72 € Versand kostenfrei Gesamt 165,72 € → zum Angebot
Kumho 2364733, Kumho Ecsta Sport Ps72 255/35 R21 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT PS72 255/35R21 98Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,33 € → zum Angebot
Ecsta Sport PS72 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 170,88 € Versand kostenfrei Gesamt 170,88 € → zum Angebot
Kumho 2374963, Kumho 255/35 ZR21 98Y Ecsta Sport PS72 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,20 € Versand kostenfrei Gesamt 173,20 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA SPORT PS72 255/35R21 98Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,76 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta Sport 255/35 R21 98Y XL FP

Kumho Ecsta Sport 255/35 R21 98Y XL FP für überragende Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Sicherheit, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Maximale Sicherheit bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance unter allen Wetterbedingungen. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgt die optimierte Laufflächenmischung für exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn. Diese ausgewogene Leistung gibt Ihnen die Sicherheit, auch in kritischen Situationen die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug zu behalten.

Kumho Ecsta Sport 255/35 R21 98Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta Sport 255/35 R21 98Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta Sport
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram