Continental PremiumContact 6 245/45 R20 103V XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
152,05 €
Ø 175 €
152,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
152,05 €
Ø 175 €
152,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 152,05 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 6 FR Elect XL 245/45 R20 103V Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 FR Elect XL 245/45 R20 103V Sommerreifen sofort lieferbar 152,05 € Versand kostenfrei Gesamt 152,05 € → zum Angebot
• Continental 3119570000, Continental PremiumContact 6 245/45 R20 103 V,... CHECK24 Autoteile Continental 3119570000, Continental PremiumContact 6 245/45 R20 103 V,... 2-4 Tage 153,72 € Versand kostenfrei Gesamt 153,72 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.05 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 6 FR Elect XL 245/45 R20 103V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 152,05 € Versand kostenfrei Gesamt 152,05 € → zum Angebot
Continental 3119570000, Continental PremiumContact 6 245/45 R20 103 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,72 € Versand kostenfrei Gesamt 153,72 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311957000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Fr - 245/45 R20 Tl 103v Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 154,06 € Versand kostenfrei Gesamt 154,06 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 245/45 R20 103V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 155,29 € Versand kostenfrei Gesamt 155,29 € → zum Angebot
Continental 4019238061758, Sommerreifen 245/45 R20 103V Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 160,94 € Versand kostenfrei Gesamt 160,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 245/45R20 103V (EVc) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,12 € Versand kostenfrei Gesamt 164,12 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 164,56 € Versand kostenfrei Gesamt 164,56 € → zum Angebot
245/45 R20 103V PremiumContact 6 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Continental 0311957000, Continental 245/45 R20 103V PremiumContact 6 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 169,01 € Versand kostenfrei Gesamt 169,01 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 245/45R20 103V (EVc) XL FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,61 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 245/45R20 103V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,10 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 245/45 R20 103V XL EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 174,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 245/45 R20 103V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 245/45 R20 103V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram