Hankook Ventus Prime 4 K135 245/45 R18 100W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Rollgeräuschklasse: 1
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
110,25 €
Ø 104 €
93,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,79 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
110,25 €
Ø 104 €
93,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,79 €
ab 110,25 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 245/45 R18 100W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 245/45 R18 100W Sommerreifen sofort lieferbar 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
• 245/45R18 HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135 100W XL FR Amazon 245/45R18 HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135 100W XL FR Auf Lager 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime4 245/45 R18 100 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Hankook Ventus Prime4 245/45 R18 100 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 4 bis 7 Werktage 112,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 118,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.25 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135) XL 245/45 R18 100W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,25 € Versand kostenfrei Gesamt 110,25 € → zum Angebot
245/45R18 HANKOOK VENTUS PRIME 4 K135 100W XL FR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 245/45 R18 100 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 112,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 118,25 € → zum Angebot
Hankook 8808563529073, Sommerreifen 245/45 R18 100W Hankook Ventus Prime 4 K-135 SBL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,46 € Versand kostenfrei Gesamt 112,46 € → zum Angebot
Hankook 1027947, Hankook Ventus Prime 4 K135 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 245/45R18 100W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,58 € Versand kostenfrei Gesamt 114,58 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,60 € Versand kostenfrei Gesamt 115,60 € → zum Angebot
HANKOOK 1027947, Hankook - Ventus Prime 4 K135 Xl - 245/45 R18 Tl 100w Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,94 € Versand kostenfrei Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Hankook 1027947, Hankook Ventus Prime4 (k135) 245/45 R18 100W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,94 € Versand kostenfrei Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime4 K135 245/45 R18 100 W XL FR Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,32 € Versand kostenfrei Gesamt 116,32 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 245/45R18 100W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,39 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135) 245/45R18 100W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus Prime 4 K135 245/45 R18 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 245/45 R18 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus Prime 4 K135
EU-Reifenlabel
1
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram