Kumho ECSTA HS52 205/55 R16 94V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,38 €
Ø 54 €
53,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,38 €
Ø 54 €
53,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,70 €
ab 53,38 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 205/55R16 94V XL ECSTA HS52 Amazon 205/55R16 94V XL ECSTA HS52 Auf Lager 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
• Kumho 2305653, Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 94 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2305653, Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 94 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta HS52 4RIB 205/55 R1694V Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 4RIB 205/55 R1694V Sommerreifen sofort lieferbar 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.38 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
205/55R16 94V XL ECSTA HS52 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,38 € Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
Kumho 2305653, Kumho Ecsta HS52 205/55 R16 94 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 4RIB 205/55 R1694V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 205/55R16 94V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,64 € Versand kostenfrei Gesamt 58,64 € → zum Angebot
1x Kumho ECSTA HS52 4RIB Sommerreifen 205/55 R16 94V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,85 € Versand kostenfrei Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,28 € Versand kostenfrei Gesamt 59,28 € → zum Angebot
Kumho 8808956320409, Sommerreifen 205/55 R16 94V Kumho Ecsta HS-52 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 205/55R16 94V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,57 € → zum Angebot
Kumho ECSTA HS52 205/55 R16 94 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 60,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 205/55R16 94V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,10 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 ( 205/55 R16 94V XL ) GI-R-473042GA giga-reifen Angebotsinfo 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
Kumho 2305653, Kumho Ecsta Hs52 205/55 R16 94V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,14 € Versand kostenfrei Gesamt 63,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho ECSTA HS52 205/55 R16 94V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho ECSTA HS52 205/55 R16 94V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta HS52
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram