Linglong Green-MaxHP010 195/55 R16 87V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - symmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,96 €
Ø 40 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,96 €
Ø 40 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,79 €
ab 39,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax HP010 FP 195/55 R16 87V Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax HP010 FP 195/55 R16 87V Sommerreifen sofort lieferbar 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
• 1x Linglong GMAXHP010 Sommerreifen 195/55 R16 87V Reifen Kaufland 1x Linglong GMAXHP010 Sommerreifen 195/55 R16 87V Reifen 4-5 Werktage 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• LINGLONG 6959954725085-195/55/R16 87V - C/B/71dB - Sommerreifen PKW Amazon Marketplace LINGLONG 6959954725085-195/55/R16 87V - C/B/71dB - Sommerreifen PKW Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.96 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax HP010 FP 195/55 R16 87V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
1x Linglong GMAXHP010 Sommerreifen 195/55 R16 87V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
LINGLONG 221022917, Linglong - Green-max Hp010 - 195/55 R16 Tl 87v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 42,05 € Versand kostenfrei Gesamt 42,05 € → zum Angebot
Linglong 6959954725085, Sommerreifen 195/55 R16 87V Linglong Green-Max HP-010, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,01 € Versand kostenfrei Gesamt 43,01 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 195/55R16 87V MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,35 € Versand kostenfrei Gesamt 43,35 € → zum Angebot
GREEN - Max HP 010 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 43,83 € Versand kostenfrei Gesamt 43,83 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 195/55 R16 TL 87V GREEN-MAX HP010 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,65 € Versand kostenfrei Gesamt 44,65 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 195/55R16 87V MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 44,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 195/55R16 87V MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,16 € → zum Angebot
LINGLONG 6959954725085-195/55/R16 87V - C/B/71dB - Sommerreifen PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Linglong 221022917, Linglong 195/55 R16 87V Green Max HP010, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,83 € Versand kostenfrei Gesamt 50,83 € → zum Angebot
195/55 R16 87V Green Max HP010 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,79 € Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:12 Uhr.

Linglong Green-MaxHP010 195/55 R16 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green-MaxHP010 195/55 R16 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Linglong Green Max HP010
4 Längsrillen, symmetrisches Reifenprofil
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram