Michelin Pilot Sport 5 255/45 ZR18 103Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
195,40 €
Ø 188 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
195,40 €
Ø 188 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,16 €
ab 195,40 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 5 XL 255/45 R18 (103Y)(Z) Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 5 XL 255/45 R18 (103Y)(Z) Sommerreifen sofort lieferbar 195,40 € Versand kostenfrei Gesamt 195,40 € → zum Angebot
• 255/45ZR18 MICHELIN TL PS5 XL 103Y E Amazon 255/45ZR18 MICHELIN TL PS5 XL 103Y E Auf Lager 200,11 € Versand kostenfrei Gesamt 200,11 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 5 255/45 R18 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Michelin Pilot Sport 5 255/45 R18 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 200,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 206,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.4 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 5 XL 255/45 R18 (103Y)(Z) Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 195,40 € Versand kostenfrei Gesamt 195,40 € → zum Angebot
255/45ZR18 MICHELIN TL PS5 XL 103Y E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,11 € Versand kostenfrei Gesamt 200,11 € → zum Angebot
255/45ZR18 MICHELIN TL PS5 XL 103Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 200,11 € Versand kostenfrei Gesamt 200,11 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 255/45 R18 103 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 200,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 206,38 € → zum Angebot
Michelin 3528700474060, Sommerreifen 255/45 R18 103Y ZR Michelin Pilot Sport 5 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 200,66 € Versand kostenfrei Gesamt 200,66 € → zum Angebot
Pilot Sport 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 201,20 € Versand kostenfrei Gesamt 201,20 € → zum Angebot
Michelin 047406, Michelin Pilot Sport 5 255/45 R18 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,66 € Versand kostenfrei Gesamt 201,66 € → zum Angebot
MICHELIN 047406, Michelin - Pilot Sport 5 Xl - 255/45 Zr18 Tl 103y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 202,26 € Versand kostenfrei Gesamt 202,26 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 255/45R18 103(Y) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,71 € Versand kostenfrei Gesamt 204,71 € → zum Angebot
Michelin 47406, Michelin Pilot Sport 5 255/45 R18 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 5 Sommerreifen 255/45 R18 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 206,00 € Versand kostenfrei Gesamt 206,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 ( 255/45 ZR18 (103Y) XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 206,71 € Versand kostenfrei Gesamt 206,71 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 5 255/45 ZR18 103Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 5 255/45 ZR18 103Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 5
Größen
18 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram