Michelin Pilot Sport EV 235/40 ZR20 (96Y) XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
225,70 €
Ø 227 €
225,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
225,70 €
Ø 227 €
225,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,08 €
ab 225,70 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Michelin Pilot Sport EV Sommerreifen 235/40 R20 96Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport EV Sommerreifen 235/40 R20 96Y XL Reifen 3-4 Werktage 225,70 € Versand kostenfrei Gesamt 225,70 € → zum Angebot
• Pilot Sport EV reifen.de Pilot Sport EV 2-4 Werktage 230,62 € Versand kostenfrei Gesamt 230,62 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport EV XL Elect Acoustic 235/40 R20 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport EV XL Elect Acoustic 235/40 R20 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 235,88 € Versand kostenfrei Gesamt 235,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.7 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
1x Michelin Pilot Sport EV Sommerreifen 235/40 R20 96Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 225,70 € Versand kostenfrei Gesamt 225,70 € → zum Angebot
Pilot Sport EV reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 230,62 € Versand kostenfrei Gesamt 230,62 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport EV XL Elect Acoustic 235/40 R20 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 235,88 € Versand kostenfrei Gesamt 235,88 € → zum Angebot
Michelin 863444, Michelin Pilot Sport Ev 235/40 R20 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 241,30 € Versand kostenfrei Gesamt 241,30 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport EV 235/40R20 XL 96Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 243,06 € Versand kostenfrei Gesamt 243,06 € → zum Angebot
MICHELIN 863444, Michelin - Pilot Sport Ev Xl - 235/40 Zr20 Tl 96(y) Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 245,60 € Versand kostenfrei Gesamt 245,60 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT EV 235/40R20 96(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 248,44 € Versand kostenfrei Gesamt 248,44 € → zum Angebot
Michelin 863444, Michelin Pilot Sport EV 235/40 R20 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport EV 235/40 R20 96 Y XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 250,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 256,17 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport EV ( 235/40 ZR20 (96Y) XL EV, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 250,24 € Versand kostenfrei Gesamt 250,24 € → zum Angebot
Michelin 3528708634442, Sommerreifen 235/40 R20 96Y Michelin Pilot Sport EV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 250,46 € Versand kostenfrei Gesamt 250,46 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport EV ( 235/40 ZR20 (96Y) XL EV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 250,82 € Versand kostenfrei Gesamt 250,82 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport EV 235/40 ZR20 (96Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport EV 235/40 ZR20 (96Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport EV
Größen
20 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram