Toyo Proxes Comfort 195/60 R15 88V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
65,37 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Proxes Comfort 195/60 R1588V Sommerreifen
sofort lieferbar
65,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,37 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
TOYO 4073400, Toyo - Proxes Comfort - 195/60 R15 Tl 88v Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
66,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,34 €
→ zum Angebot
-
Toyo So car-tyres Proxes Comfort ( 195/60 R15 88V ) 4-5 Werktage 66,85 € Versand kostenfrei Gesamt 66,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
66,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,34 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Toyo Proxes Comfort 195/60 R15 88V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes Comfort 195/60 R15 88V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Toyo Proxes Comfort
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 % leicht gemacht
Mehr zu Sommerreifen 225/40 R18
Alle Sommerreifen 225/45 R17 entdecken
Was steckt hinter Sommerreifen 215/55 R17? Jetzt lesen
So findest du das beste Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Unsere Favoriten: Sommerreifen 215/55 R16
Kaufberatung zu Sommerreifen 195/55 R16
Unser Ratgeber zu Sommerreifen 225/45 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %