Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95V FP Sommerreifen

• Die 225 mm Breite bietet eine optimale Bodenhaftung für verbesserte Fahrstabilität und Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 50 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision bei der Fahrzeugkontrolle erreicht.
• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und trägt zur Verbesserung der Fahrdynamik bei.
• Ein Geschwindigkeitsindex V garantiert sichere Fahrleistungen bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für anspruchsvolle Fahrer.
• Die Tragfähigkeit von 95 (bis 690 kg) gewährleistet eine zuverlässige Unterstützung für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,41 €
Ø 113 €
111,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
112,41 €
Ø 113 €
111,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,66 €
ab 112,41 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 FSL 225/50 R18 95V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 FSL 225/50 R18 95V Sommerreifen sofort lieferbar 112,41 € Versand kostenfrei Gesamt 112,41 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95 V, Sommerreifen 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R18 95V ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R18 95V ) 4-5 Werktage 116,52 € Versand kostenfrei Gesamt 116,52 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 117,59 € Versand kostenfrei Gesamt 117,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.41 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 FSL 225/50 R18 95V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 112,41 € Versand kostenfrei Gesamt 112,41 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/50 R18 95V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,52 € Versand kostenfrei Gesamt 116,52 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,59 € Versand kostenfrei Gesamt 117,59 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/50 R18 TL 95V DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,39 € Versand kostenfrei Gesamt 121,39 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/50R18 95V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,53 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/50 R18 95V ) GI-D-139510GA giga-reifen Angebotsinfo 122,24 € Versand kostenfrei Gesamt 122,24 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/50R18 95V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 140,23 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/50 R18 95V - Dynaxer HP 5 788426 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,66 € Versand kostenfrei Gesamt 166,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95V FP

Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95V FP - Sicherer Grip für sportliche Fahrten

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und optimale Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Profilgestaltung sorgt für präzises Handling und kurze Bremswege, wodurch Sie in jeder Fahrsituation die volle Kontrolle behalten. Genießen Sie ein neues Level an Fahrkomfort und Leistung, das Ihren sportlichen Fahrstil perfekt unterstützt.

Optimierte Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch seine Wirtschaftlichkeit. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet eine herausragende Kilometerleistung und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand. Das Resultat ist ein spürbar geringerer Kraftstoffverbrauch, der sich positiv auf Ihren Geldbeutel und die Umwelt auswirkt. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Langlebigkeit und Effizienz, die Ihnen mehr Freude am Fahren bei gleichzeitig niedrigeren Betriebskosten ermöglicht.

Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 225/50 R18 95V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram