Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 100Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Sportwagen.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Der Felgenschutzrand bietet zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakt und minimiert das Risiko von Felgenschäden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,07 €
Ø 132 €
130,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,07 €
Ø 132 €
130,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,17 €
ab 131,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 255/40 R19 100Y Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 255/40 R19 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 131,07 € Versand kostenfrei Gesamt 131,07 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• 1x Kleber Dynaxer HP 5 Sommerreifen 255/40 R19 100Y XL Reifen Kaufland 1x Kleber Dynaxer HP 5 Sommerreifen 255/40 R19 100Y XL Reifen 4-5 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 135,64 € Versand kostenfrei Gesamt 135,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.07 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL FSL 255/40 R19 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,07 € Versand kostenfrei Gesamt 131,07 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
1x Kleber Dynaxer HP 5 Sommerreifen 255/40 R19 100Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,64 € Versand kostenfrei Gesamt 135,64 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 255/40 R19 TL 100Y DYNAXER HP5 XL RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 255/40R19 100Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,58 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 255/40R19 100Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 160,34 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 255/40 R19 100Y XL - Dynaxer HP 5 324129 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 193,17 € Versand kostenfrei Gesamt 193,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 100Y XL FP

Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 100Y XL FP - Sportliche Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung, selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen. Profitieren Sie von verbesserter Kurvenstabilität und kürzeren Bremswegen, die Ihnen ein Plus an Kontrolle und Sicherheit in jeder Fahrsituation geben.

Maximale Performance bei Nässe und Trockenheit

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf trockenen und nassen Straßen. Das asymmetrische Profildesign mit breiten Außenschultern gewährleistet exzellente Kurvenperformance und präzises Handling. Gleichzeitig sorgen die breiten Längsrillen für eine effektive Wasserableitung, die das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. So meistern Sie souverän jede Wetterlage und genießen ein sicheres Fahrgefühl bei sommerlichen Temperaturen.

Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 100Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 255/40 R19 100Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram