Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99V Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion ermöglicht hervorragende Haftung und Stabilität bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis 240 km/h sicher und komfortabel möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die optimierte Gummimischung sorgt für einen reduzierten Rollwiderstand und trägt zur Kraftstoffeffizienz bei.
• Mit der Reifenlabel-Klasse C1 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Leistung und Wirtschaftlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,59 €
Ø 106 €
104,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,59 €
Ø 106 €
104,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,74 €
ab 105,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99V Sommerreifen sofort lieferbar 105,59 € Versand kostenfrei Gesamt 105,59 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Kleber 225/60 R17 99V Dynaxer Hp5 Kaufland Reifen Tyre Kleber 225/60 R17 99V Dynaxer Hp5 4-5 Werktage 109,46 € Versand kostenfrei Gesamt 109,46 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 110,80 € Versand kostenfrei Gesamt 110,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.59 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,59 € Versand kostenfrei Gesamt 105,59 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Reifen Tyre Kleber 225/60 R17 99V Dynaxer Hp5 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,46 € Versand kostenfrei Gesamt 109,46 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,80 € Versand kostenfrei Gesamt 110,80 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/60 R17 TL 99V DYNAXER HP5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,31 € Versand kostenfrei Gesamt 112,31 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/60R17 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,36 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/60 R17 99V ) GI-D-139387GA giga-reifen Angebotsinfo 115,20 € Versand kostenfrei Gesamt 115,20 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/60R17 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/60 R17 99V - Dynaxer HP 5 003672 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,74 € Versand kostenfrei Gesamt 168,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99V

Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99V – Zuverlässiger Sommerreifen für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie erstklassige Fahrsicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was Ihnen in jeder Fahrsituation ein sicheres Gefühl vermittelt. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für eine verbesserte Laufleistung und einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Präzise Kontrolle und erstklassiges Handling

Dieser Sommerreifen besticht durch sein ausgezeichnetes Handling und seine präzise Steuerbarkeit. Das speziell entwickelte Profildesign ermöglicht eine optimale Kraftübertragung und sorgt für ein direktes Lenkgefühl. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt der Reifen spurtreu und vermittelt ein stabiles Fahrgefühl. Die verbesserte Seitenführung in Kurven erhöht die Fahrsicherheit und das Vertrauen in Ihr Fahrzeug, besonders auf anspruchsvollen Strecken.

Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP5 225/60 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP5
Größen
17 Zoll
225
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram