Vredestein Ultrac Pro 245/35 R21 96Y XL FP Sommerreifen

• Das innovative Profildesign sorgt für hervorragende Fahrstabilität und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 300 km/h für maximale Leistung.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Durch die breite Aufstandsfläche von 245 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Kurvenstabilität erreicht.
• Der Felgenschutz schützt zuverlässig vor Beschädigungen und unterstreicht die Qualität dieses Premium-Sommerreifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,89 €
Ø 168 €
163,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,89 €
Ø 168 €
163,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,87 €
ab 166,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 166,89 € Versand kostenfrei Gesamt 166,89 € → zum Angebot
• 245/35 ZR21 (96Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 245/35 ZR21 (96Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 166,98 € Versand kostenfrei Gesamt 166,98 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 245/35 R21 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 245/35 R21 96 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
• 245/35ZR21 VREDESTEIN TL ULTRAC PRO XL 96Y Amazon 245/35ZR21 VREDESTEIN TL ULTRAC PRO XL 96Y Auf Lager 179,80 € Versand kostenfrei Gesamt 179,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.89 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,89 € Versand kostenfrei Gesamt 166,89 € → zum Angebot
245/35 ZR21 (96Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,98 € Versand kostenfrei Gesamt 166,98 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 245/35 R21 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 174,94 € Versand kostenfrei Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 245/35 ZR21 (96Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 175,98 € Versand kostenfrei Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Vredestein 245/35 ZR21 (96Y) Ultrac Pro XL FSL 15422532 reifen COM Angebotsinfo 177,78 € Versand kostenfrei Gesamt 177,78 € → zum Angebot
245/35ZR21 VREDESTEIN TL ULTRAC PRO XL 96Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,80 € Versand kostenfrei Gesamt 179,80 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 245/35R21 96(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 245/35 ZR21 (96Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 189,71 € Versand kostenfrei Gesamt 189,71 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 245/35R21 XL 96Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 201,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 208,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:04 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 245/35 R21 96Y XL FP

Vredestein Ultrac Pro 245/35 R21 96Y XL FP - Präzision und Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie erstklassige Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine optimale Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, sodass Sie jede Fahrt in vollen Zügen genießen können.

Maximale Sicherheit bei Höchstgeschwindigkeiten

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Präzision, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Das asymmetrische Profil sorgt für eine verbesserte Kurvenstabilität und Lenkpräzision, was besonders bei schnellen Richtungswechseln zum Tragen kommt. Die breite Aufstandsfläche maximiert den Kontakt zur Straße und ermöglicht kurze Bremswege – ein entscheidender Sicherheitsfaktor im Alltag und auf der Rennstrecke.

Vredestein Ultrac Pro 245/35 R21 96Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 245/35 R21 96Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram