Vredestein Ultrac Pro 265/40 R21 105Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Sportwagen und Limousinen.
• Der niedrige Querschnitt von 40 bietet eine optimale Balance zwischen Fahrstabilität und Komfort auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Dank der Extra Load Verstärkung kann der Reifen eine erhöhte Last von bis zu 925 kg pro Reifen tragen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 21 Zoll verleiht dem Fahrzeug ein sportliches Erscheinungsbild und verbessert die Bremsleistung.
• Mit der Felgenschutzkante wird das Risiko von Felgenschäden beim Einparken oder an Bordsteinkanten minimiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,24 €
Ø 200 €
199,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,24 €
Ø 200 €
199,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,16 €
ab 199,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein 265/40 ZR21 105Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 265/40 ZR21 105Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 199,24 € Versand kostenfrei Gesamt 199,24 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro XL 265/40 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 265/40 R21 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 201,28 € Versand kostenfrei Gesamt 201,28 € → zum Angebot
• 265/40 ZR21 (105Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 265/40 ZR21 (105Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 205,61 € Versand kostenfrei Gesamt 205,61 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 265/40 ZR21 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 265/40 ZR21 105Y XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 210,31 € Versand kostenfrei Gesamt 210,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.24 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein 265/40 ZR21 105Y XL Sommerreifen Offroad Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,24 € Versand kostenfrei Gesamt 199,24 € → zum Angebot
Vredestein 265/40 ZR21 105Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,24 € Versand kostenfrei Gesamt 199,24 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 265/40 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 201,28 € Versand kostenfrei Gesamt 201,28 € → zum Angebot
265/40 ZR21 (105Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 205,61 € Versand kostenfrei Gesamt 205,61 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro Sommerreifen 265/40 ZR21 105Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 210,31 € Versand kostenfrei Gesamt 210,31 € → zum Angebot
Vredestein 265/40 ZR21 (105Y) Ultrac Pro XL FSL 15425259 reifen COM Angebotsinfo 211,05 € Versand kostenfrei Gesamt 211,05 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 218,88 € Versand kostenfrei Gesamt 218,88 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 265/40 R21 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 219,47 € + 8,27 € Versand Gesamt 227,74 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 265/40R21 105(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,42 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 265/40 ZR21 (105Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 228,58 € Versand kostenfrei Gesamt 228,58 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 265/40R21 105Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 231,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 238,15 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 265/40 R21 105Y XL FP

Vredestein Ultrac Pro 265/40 R21 105Y XL FP für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er eine optimale Balance zwischen Grip und Handling. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet exzellente Traktion auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein präzises Fahrgefühl in jeder Situation. Durch sein ausgeklügeltes Profildesign meistert dieser Reifen selbst anspruchsvolle Fahrbedingungen mit Bravour.

Höchste Sicherheit bei Nässe und Aquaplaning

Die innovative Profilgestaltung dieses Modells sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert dadurch die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Breite Längsrillen leiten Wasser zuverlässig ab, während die zahlreichen Lamellen für zusätzlichen Grip auf nassen Oberflächen sorgen. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und verbesserter Kontrolle bei widrigen Wetterbedingungen. Gleichzeitig bietet das Reifenprofil eine optimierte Aufstandsfläche, die eine gleichmäßige Druckverteilung gewährleistet und so den Verschleiß minimiert.

Vredestein Ultrac Pro 265/40 R21 105Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 265/40 R21 105Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram