Nexen N Blue S 165/60 R15 77H Sommerreifen

• Der zuverlässige Sommerreifen bietet ausgezeichnete Fahreigenschaften bei warmen Temperaturen und trockenen bis nassen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Reifenbreite von 165 mm wird eine optimale Bodenhaftung für kleinere bis mittelgroße Fahrzeuge gewährleistet.
• Der Querschnitt von 60 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Ein Felgendurchmesser von 15 Zoll ermöglicht eine gute Lenkpräzision und ein ansprechendes Fahrgefühl.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten mit bis zu 210 km/h, ideal für Autobahnen und Schnellstraßen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 77 können Lasten bis zu 412 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,16 €
Ø 58 €
54,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,16 €
Ø 58 €
54,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,86 €
ab 60,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/60R15 77H Motointegrator Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/60R15 77H 1-3 Werktage 60,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,15 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S 2-5 Werktage 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 165/60 R15 77 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 165/60 R15 77 H, Sommerreifen 2-4 Tage 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Nexen N blue S ( 165/60 R15 77H 4PR ) GI-D-138871GA giga-reifen Nexen N blue S ( 165/60 R15 77H 4PR ) GI-D-138871GA 64,29 € Versand kostenfrei Gesamt 64,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.16 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 165/60R15 77H ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 67,15 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 165/60 R15 77 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,98 € Versand kostenfrei Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 165/60 R15 77H 4PR ) GI-D-138871GA giga-reifen Angebotsinfo 64,29 € Versand kostenfrei Gesamt 64,29 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 165/60 R15 77H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 65,58 € Versand kostenfrei Gesamt 65,58 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 165/60 R15 77H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,66 € Versand kostenfrei Gesamt 65,66 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 165/60R15 77H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,56 € → zum Angebot
Nexen 165/60 R15 77H N'blue S 15415102 reifen COM Angebotsinfo 74,57 € Versand kostenfrei Gesamt 74,57 € → zum Angebot
165/60 R15 77H N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,86 € Versand kostenfrei Gesamt 77,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Nexen N Blue S 165/60 R15 77H

Nexen N Blue S 165/60 R15 77H für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er eine optimale Balance aus Leistung und Komfort. Das ausgeklügelte Profildesign sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was Ihre Sicherheit in alltäglichen Fahrsituationen deutlich erhöht. Genießen Sie ein ruhiges und komfortables Fahrerlebnis bei gleichzeitig präzisem Handling.

Ausgezeichnete Nassfahreigenschaften für mehr Sicherheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine beeindruckenden Nassfahreigenschaften. Dank innovativer Lamellentechnologie und optimierter Gummimischung bietet er exzellenten Grip auf nassen Straßen. Dies reduziert das Aquaplaning-Risiko erheblich und gewährleistet selbst bei plötzlichen Regenschauern eine zuverlässige Bodenhaftung. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher auf Kurs und meistern kritische Situationen souverän.

Nexen N Blue S 165/60 R15 77H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Blue S 165/60 R15 77H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
165
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram