Hankook Ventus Evo Suv K137A 255/55ZR18 109Y XL Sommerreifen

• Der extrabreite Aufstandsbereich von 255 mm sorgt für maximale Straßenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h auf trockenen Straßen.
• Die Extra Load Ausführung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen für schwere SUVs.
• Ein integrierter Felgenschutzrand bietet zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakt und erhöht die Langlebigkeit der Felgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
118,29 €
Ø 114 €
110,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
118,29 €
Ø 114 €
110,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,06 €
ab 118,29 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 255/55 R18 109 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 255/55 R18 109 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 118,29 € Versand kostenfrei Gesamt 118,29 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo SUV 255/55 R18 109 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Hankook Ventus evo SUV 255/55 R18 109 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B,... 6 bis 7 Werktage 119,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
• HANKOOK 1035200, Hankook - K137a - 255/55 R18y Tl 109y Xl - Sommerreifen mcpneu HANKOOK 1035200, Hankook - K137a - 255/55 R18y Tl 109y Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
• Sommerreifen 255/55ZR18 109Y - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 X SUV K137A XL - B/A/71 Amazon Sommerreifen 255/55ZR18 109Y - HANKOOK VENTUS S1 EVO4 X SUV K137A XL - B/A/71 Auf Lager 141,92 € Versand kostenfrei Gesamt 141,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.29 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 255/55 R18 109 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,29 € Versand kostenfrei Gesamt 118,29 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 255/55 R18 109 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 119,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
HANKOOK 1035200, Hankook - K137a - 255/55 R18y Tl 109y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,80 € Versand kostenfrei Gesamt 120,80 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A Sommerreifen 255/55 ZR18 109Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,14 € Versand kostenfrei Gesamt 122,14 € → zum Angebot
Hankook 1035200, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 255/55 R18 109Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,51 € Versand kostenfrei Gesamt 122,51 € → zum Angebot
Hankook 8808563615752, Sommerreifen 255/55 R18 109Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 255/55R18 109Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,48 € Versand kostenfrei Gesamt 123,48 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,83 € Versand kostenfrei Gesamt 124,83 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/55 R18 109 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,84 € Versand kostenfrei Gesamt 124,84 € → zum Angebot
HANKOOK 1035200, HANKOOK 255/55 ZR18 109Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,48 € Versand kostenfrei Gesamt 127,48 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 255/55R18 109Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,59 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 255/55R18 109Y XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo Suv K137A 255/55ZR18 109Y XL

Hankook Ventus Evo Suv K137A 255/55ZR18 109Y XL für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für leistungsstarke SUVs konzipiert, vereint er herausragende Nasshaftung mit präzisem Handling. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen, während das asymmetrische Profildesign eine gleichmäßige Druckverteilung gewährleistet. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation – vom urbanen Dschungel bis zur kurvigen Landstraße.

Maximale Performance bei minimalem Rollwiderstand

Dieser Hochleistungsreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Umweltfreundlichkeit. Dank seiner fortschrittlichen Silica-Compound-Technologie reduziert er den Rollwiderstand erheblich, was zu einem spürbar geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig gewährleistet die verstärkte Seitenwand eine hohe Laufruhe und exzellente Stabilität in Kurven. Sie profitieren von einer optimalen Balance zwischen Sportlichkeit und Wirtschaftlichkeit – ideal für anspruchsvolle SUV-Fahrer, die Wert auf Dynamik und Effizienz legen.

Hankook Ventus Evo Suv K137A 255/55ZR18 109Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo Suv K137A 255/55ZR18 109Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Hankook Ventus Evo
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
255
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram