Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/50 R19 105W Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für exzellenten Grip und präzises Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm wird eine große Aufstandsfläche erzielt, die zu verbesserter Traktion und Stabilität beiträgt.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 105 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Das asymmetrische Profildesign optimiert die Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr bei Nässe.
• Durch die hochwertige Konstruktion wird eine ausgewogene Balance zwischen Leistung, Komfort und Langlebigkeit erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
223,51 €
Ø 224 €
217,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
223,51 €
Ø 224 €
217,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,36 €
ab 223,51 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 245/50WR19 MICHELIN TL PS4 SUV FRV EMT XL 105W Amazon 245/50WR19 MICHELIN TL PS4 SUV FRV EMT XL 105W Auf Lager 223,51 € Versand kostenfrei Gesamt 223,51 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV FRV RG EMT XL Runflat 245/50 R19 105W Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 SUV FRV RG EMT XL Runflat 245/50 R19 105W Sommerreifen sofort lieferbar 226,79 € Versand kostenfrei Gesamt 226,79 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/50 R19 105 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/50 R19 105 W, Sommerreifen 2-4 Tage 227,49 € Versand kostenfrei Gesamt 227,49 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4 SUV EMT reifen.de Pilot Sport 4 SUV EMT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 235,97 € Versand kostenfrei Gesamt 235,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.51 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
245/50WR19 MICHELIN TL PS4 SUV FRV EMT XL 105W ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 223,51 € Versand kostenfrei Gesamt 223,51 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV FRV RG EMT XL Runflat 245/50 R19 105W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 226,79 € Versand kostenfrei Gesamt 226,79 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/50 R19 105 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 227,49 € Versand kostenfrei Gesamt 227,49 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV EMT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 235,97 € Versand kostenfrei Gesamt 235,97 € → zum Angebot
245/50R19 105W Pilot Sport 4 Suv Xl Rg Emt Ev Frv Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 237,80 € Versand kostenfrei Gesamt 237,80 € → zum Angebot
MICHELIN 245/50 R19 105W Pilot Sport 4 SUV EMT XL RG FRV 15430749 reifen COM Angebotsinfo 245,35 € Versand kostenfrei Gesamt 245,35 € → zum Angebot
245/50 R19 105W Pilot Sport 4 SUV EMT XL RG FRV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,39 € Versand kostenfrei Gesamt 246,39 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV EMT 245/50R19 105W EMT XL FRV Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,46 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV EMT ( 245/50 R19 105W XL EV Suitable, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 260,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 265,38 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 SUV 245/50R19 105W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 262,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 269,85 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 245/50 R19 105W XL runflat FRV - Pilot Sport 4 SUV EMT 435558 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 335,36 € Versand kostenfrei Gesamt 335,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/50 R19 105W

Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/50 R19 105W - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für leistungsstarke SUVs konzipiert, vereint er sportliche Performance mit exzellenter Kontrolle. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für herausragende Haftung auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis in jeder Situation.

Maximale Kontrolle bei allen Wetterbedingungen

Der Reifen überzeugt durch sein präzises Handling und eine beeindruckende Kurvenstabilität. Dank des optimierten Profils wird Aquaplaning effektiv reduziert, was besonders bei plötzlichen Regenschauern von unschätzbarem Wert ist. Die verstärkte Seitenwand gewährleistet zudem eine erhöhte Seitenführung und vermittelt dem Fahrer ein Gefühl absoluter Kontrolle - selbst bei anspruchsvollen Fahrmanövern.

Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/50 R19 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 245/50 R19 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
19 Zoll
245
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram