Falken Sincera SN110 185/65 R15 88T Sommerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 15 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 185 mm.
• Der Geschwindigkeitsindex ist T (bis 190 km/h).
• Die Nasshaftungsklasse ist A.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,99 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,99 €
Ø 55 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,01 €
ab 54,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 336751TH, Falken Sincera SN110 185/65 R15 88 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Falken 336751TH, Falken Sincera SN110 185/65 R15 88 T, Sommerreifen, 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• FALKEN SINCERA SN110 ECORUN 185/65R15 88T BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo FALKEN SINCERA SN110 ECORUN 185/65R15 88T BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 55,69 € Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
• Falken 4250427432663, Sommerreifen 185/65 R15 88T Falken Sincera SN-110 EC, GoodTires Falken 4250427432663, Sommerreifen 185/65 R15 88T Falken Sincera SN-110 EC, Lieferzeit 2-5 Werktage 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Falken 336751TH, Falken Sincera SN110 185/65 R15 88 T, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 ECORUN 185/65R15 88T BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,69 € Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
Falken 4250427432663, Sommerreifen 185/65 R15 88T Falken Sincera SN-110 EC, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,96 € Versand kostenfrei Gesamt 55,96 € → zum Angebot
FALKEN 336751TH, Falken - Sincera Sn-110 Ecorun Blk - 185/65 R15 Tl 88t - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,84 € Versand kostenfrei Gesamt 56,84 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 ECORUN 185/65R15 88T BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,51 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 EC 185/65 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 58,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,51 € → zum Angebot
Falken 336751TH, Falken Sincera Sn110 185/65 R15 88T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,04 € Versand kostenfrei Gesamt 61,04 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 185/65 R15 88T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,43 € Versand kostenfrei Gesamt 62,43 € → zum Angebot
SINCERA SN110 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,66 € Versand kostenfrei Gesamt 62,66 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 185/65 R15 88T Ecorun BLK ) GI-D-122986GA giga-reifen Angebotsinfo 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
1x Falken Sincera SN110 Ecorun Sommerreifen 185/65 R15 88T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 185/65 R15 88T Ecorun ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Sincera SN110 185/65 R15 88T

Falken Sincera SN110 185/65 R15 88T: Der perfekte Sommerreifen

Der Falken Sincera SN110 185/65 R15 88T ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für PKWs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für eine optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse A, was bedeutet, dass er auch bei Regenwetter eine hervorragende Leistung bietet. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu reduzieren, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 190 km/h.

Falken Sincera SN110 185/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Sincera SN110 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Falken Sincera SN110
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
A
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram