Laufenn G Fit EQ+ LK41 185/70 R14 88T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
51,28 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 185/70R14 88T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
51,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,28 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
LAUFENN 1026673, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 - 185/70 R14 Tl 88t Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
51,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,34 €
→ zum Angebot
-
Laufenn 8808563504940, Sommerreifen 185/70 R14 88T Laufenn G Fit EQ Plus LK-41,
Lieferzeit 2-5 Werktage
52,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,46 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
51,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,34 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:01 Uhr.
Laufenn G Fit EQ+ LK41 185/70 R14 88T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Laufenn G Fit EQ+ LK41 185/70 R14 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Laufenn G Fit EQ+ LK41
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
185
Reifenquerschnitt
70
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 225/50 R17 im Test 2026
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/45 R18
Klick dich rein: Sommerreifen 185/65 R15 erklärt
Was zeichnet Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Sommerreifen 205/55 R16 – unsere Top-Empfehlung
Die besten Tipps zu Sommerreifen 215/55 R16
Faktencheck: Sommerreifen 195/50 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %