Laufenn G Fit EQ+ LK41 175/65 R15 84T SBL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
49,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Laufenn 1026659, Laufenn G Fit EQ Plus LK41 175/65 R15 84 T, Sommerreifen,
2-4 Tage
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
-
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 175/65R15 84T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
51,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,42 €
→ zum Angebot
-
Laufenn Sommerreifen LAUFENN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
51,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,66 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Laufenn G Fit EQ+ LK41 175/65 R15 84T SBL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Laufenn G Fit EQ+ LK41 175/65 R15 84T SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Laufenn G Fit EQ+ LK41
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 kompakt erklärt
Sommerreifen Reifenbreite 175 mm im Vergleich
Sommerreifen 155/65 R13 Empfehlungen für 2026
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 195/50 R15 Empfehlungen für 2026
Alles, was du über Sommerreifen 205/60 R16 wissen musst
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 225/45 R18 erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
15 Zoll