Semperit Speed-Life 3 235/55 R18 100V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
99,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Semperit Speed Life 3 FR 235/55 R18 100V Sommerreifen
sofort lieferbar
99,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,15 €
→ zum Angebot
-
Semperit 372621, Semperit Speed Life 3 235/55 R18 100 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
103,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 103,99 €
→ zum Angebot
-
Semperit Speed-Life 3 ( 235/55 R18 100V EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-425968GA
105,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,62 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
112,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,17 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Semperit Speed-Life 3 235/55 R18 100V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Semperit Speed-Life 3 235/55 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Semperit Speed-Life 3
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
100 (bis 800 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 auf einen Blick
Top Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) im Vergleich 2026
Topmodelle: Sommerreifen mit Felgenschutz
Mehr zu Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % Empfehlungen für 2026
Was macht Sommerreifen 215/55 R16 aus?
Ratgeber: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 245/45 R18 unter der Lupe
Beliebte Themen
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
18 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %