Hankook Kinergy Eco 2 K435 215/60 R16 95H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
83,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hankook 1025593, Hankook Kinergy Eco 2 K435 215/60 R16 95 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
83,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,49 €
→ zum Angebot
-
Hankook Kinergy Eco2 215/60 R16 95 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B,
Lieferung in 24 bis 48 Stunden
84,18 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 90,18 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
HANKOOK 1025593, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 215/60 R16 Tl 95h - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
85,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,46 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
85,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,46 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Hankook Kinergy Eco 2 K435 215/60 R16 95H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Kinergy Eco 2 K435 215/60 R16 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Hankook Kinergy Eco 2 K435
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
95 (bis 690 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 215/55 R16
Alles rund um Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 215/55 R17 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Praxiswissen zu Sommerreifen 195/50 R15
Worauf es bei Sommerreifen 195/55 R16 ankommt
Sommerreifen 155/65 R13 – unsere Empfehlungen
Sommerreifen 225/55 R17 im Expertencheck
Sommerreifen 225/45 R18 – einfach gut informiert
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
16 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm