Kumho PorTran KC53 195R15C 106/104R 8PR Sommerreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,85 €
Ø 84 €
76,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,85 €
Ø 84 €
76,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,52 €
ab 79,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO 2392093, Kumho - Portran Kc53 8pr Ar - 195 R15 Tl 106/104r 8pr -... mcpneu KUMHO 2392093, Kumho - Portran Kc53 8pr Ar - 195 R15 Tl 106/104r 8pr -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,85 € Versand kostenfrei Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• Kumho 2392093, Kumho Portran KC53 195/80 R15 106 R, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2392093, Kumho Portran KC53 195/80 R15 106 R, Sommerreifen, 2-4 Tage 81,61 € Versand kostenfrei Gesamt 81,61 € → zum Angebot
• Kumho Portran KC53 195 R15 106 R, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B,... Pneus Online Kumho Portran KC53 195 R15 106 R, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B,... 4 bis 7 Werktage 82,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.85 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO 2392093, Kumho - Portran Kc53 8pr Ar - 195 R15 Tl 106/104r 8pr - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,85 € Versand kostenfrei Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Kumho 2392093, Kumho Portran KC53 195/80 R15 106 R, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,61 € Versand kostenfrei Gesamt 81,61 € → zum Angebot
Kumho Portran KC53 195 R15 106 R, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 82,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Kumho 2392093, Kumho 195 R15 106R/104R Portran KC53 8PR AR, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 83,94 € Versand kostenfrei Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Kumho 8808956648824, Sommerreifen 195 R15 C 106R Kumho Portran KC-53 8PR, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,53 € Versand kostenfrei Gesamt 84,53 € → zum Angebot
KUMHO PORTRAN KC53 195/R15C 106/104R BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
KUMHO PORTRAN KC53 195/R15C 106/104R BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,57 € → zum Angebot
Kumho Portran KC53 Sommerreifen 195/- R15 106R LLKW Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,98 € Versand kostenfrei Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Kumho PorTran KC53 195 R15C 106/104R Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,37 € Versand kostenfrei Gesamt 97,37 € → zum Angebot
PorTran KC53 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,52 € Versand kostenfrei Gesamt 98,52 € → zum Angebot
Kumho PorTran KC53 ( 195 R15 106/104R 8PR ) GI-R-379091GA giga-reifen Angebotsinfo 98,52 € Versand kostenfrei Gesamt 98,52 € → zum Angebot
KUMHO PORTRAN KC53 195/R15C 106/104R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,47 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.

Kumho PorTran KC53 195R15C 106/104R 8PR Test

5/5
★★★★★ Schuhe
Amazon Kunde Juni 2021

Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klassiker
Glenn H Dezember 2020

Wie beschrieben und schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Größe
Benny W Mai 2021

Hab Größe 39,5 und auch so bestellt. Passt !!! Drückt nicht und ist echt bequem. Lieferung früher als erst angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram