Tracmax PR-TX3 195/40 R17 81W Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,92 €
Ø 42 €
41,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,92 €
Ø 42 €
41,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,37 €
ab 43,92 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax 6958460920847, Sommerreifen 195/40 R17 81W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires Tracmax 6958460920847, Sommerreifen 195/40 R17 81W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 43,92 € Versand kostenfrei Gesamt 43,92 € → zum Angebot
• TRACMAX - 195/40 ZR17 TL 81W X-PRIVILO TX3 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace TRACMAX - 195/40 ZR17 TL 81W X-PRIVILO TX3 XL BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• TRACMAX X-PRIVILO TX3 195/40R17 81W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo TRACMAX X-PRIVILO TX3 195/40R17 81W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.92 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax 6958460920847, Sommerreifen 195/40 R17 81W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,92 € Versand kostenfrei Gesamt 43,92 € → zum Angebot
TRACMAX - 195/40 ZR17 TL 81W X-PRIVILO TX3 XL BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 195/40R17 81W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R1718, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl Bsw - 195/40 Zr17 Tl 81w Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,54 € Versand kostenfrei Gesamt 44,54 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 195/40 R17 81 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 45,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 195/40 R17 81W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,65 € Versand kostenfrei Gesamt 45,65 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 195/40R17 81W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 195/40R17 81W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,34 € → zum Angebot
Tracmax Sommerreifen motorcycle-tyres X Privilo TX3 ( 195/40 R17 81W XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 52,01 € → zum Angebot
Tracmax 6092084, Tracmax 195/40 ZR17 81W X Privilo TX-3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
195/40 ZR17 81W X Privilo TX-3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.

Tracmax PR-TX3 195/40 R17 81W Test

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt nicht zufrieden
Viktor D. September 2021

Die Bestellung der Reifen war eine Enttäuschung. Obwohl sie angeblich auf Lager waren, waren sie dann ausverkauft. Nach 2 Wochen gab es keine Rückmeldung und die Reifen waren immer noch nicht da.

Otto konnte nichts tun, da sie von einem anderen Verkäufer stammen. Leider konnte ich mein Auto deshalb nicht fahren, bis ich Reifen einer anderen Marke woanders gekauft habe. Daher kann ich keine Bewertung zu den Reifen abgeben, aber der Verkäufer hat mich total enttäuscht!.

5/5
★★★★★ Top
Lolo März 2025

Alles top günstig. Keine Fehler alles wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ordentliche Reifen
Mirko S. Mai 2021

👍⭐⭐⭐⭐⭐👍gefallen mir gut sind relativ leise 👍⭐⭐⭐⭐⭐👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Reifen für diese Preis. Ich bin sehr ...
Kunde aus Gross-Gerau April 2021

Gutes Reifen für diese Preis. Ich bin sehr zufrieden kann ich es weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Tracmax PR-TX3, Tracmax X Privilo TX-3
Größen
17 Zoll
195
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram