Continental SportContact 6 265/40 R21 105Y XL * Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
246,31 €
Ø 250 €
236,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
246,31 €
Ø 250 €
236,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,21 €
ab 246,31 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental SportContact 6 265/40 R21 105 Y (*) XL FR EV, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Continental SportContact 6 265/40 R21 105 Y (*) XL FR EV, Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 246,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 252,31 € → zum Angebot
• Continental 4019238032208, Sommerreifen 265/40 R21 105Y Continental... GoodTires Continental 4019238032208, Sommerreifen 265/40 R21 105Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 248,97 € Versand kostenfrei Gesamt 248,97 € → zum Angebot
• CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (*) (EVc) 265/40R21 105Y (*) (EVc) XL FR... tyrigo CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (*) (EVc) 265/40R21 105Y (*) (EVc) XL FR... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 259,56 € Versand kostenfrei Gesamt 259,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.31 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Continental SportContact 6 265/40 R21 105 Y (*) XL FR EV, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 246,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 252,31 € → zum Angebot
Continental 4019238032208, Sommerreifen 265/40 R21 105Y Continental SportContact 6 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 248,97 € Versand kostenfrei Gesamt 248,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (*) (EVc) 265/40R21 105Y (*) (EVc) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 259,56 € Versand kostenfrei Gesamt 259,56 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311056000, Continental - Sportcontact 6 - 265/40zr21 105y Tl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 259,75 € Versand kostenfrei Gesamt 259,75 € → zum Angebot
Continental 0311056000, Continental Sportcontact 6 265/40 R21 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 261,79 € Versand kostenfrei Gesamt 261,79 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres SportContactTM 6 ( 265/40 R21 105Y XL *, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 264,36 € Versand kostenfrei Gesamt 264,36 € → zum Angebot
Continental 311056, Continental SportContact 6 265/40 R21 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 267,47 € + 8,27 € Versand Gesamt 275,74 € → zum Angebot
CONTINENTAL SPORTCONTACT 6 (*) (EVc) 265/40R21 105Y (*) (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 268,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,26 € → zum Angebot
Continental 0311056000, Continental 265/40 ZR21 105Y SportContact 6 XL FR * EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 273,68 € Versand kostenfrei Gesamt 273,68 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 6 FR * XL 265/40 R21 105Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 286,97 € Versand kostenfrei Gesamt 286,97 € → zum Angebot
Continental 03110560000, Sommerreifen CONTINENTAL SportContact 6 265/40R21 XL 105Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 298,20 € Versand kostenfrei Gesamt 298,20 € → zum Angebot
SportContact 6 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 338,21 € Versand kostenfrei Gesamt 338,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental SportContact 6 265/40 R21 105Y XL * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental SportContact 6 265/40 R21 105Y XL *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental SportContact 6
BMW - *
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
B
Größen
21 Zoll
265 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram