Continental EcoContact 6 245/35 R20 95W XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,78 €
Ø 180 €
175,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
181,78 €
Ø 180 €
175,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,17 €
ab 181,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 245/35 R20 95 W EV XL FR, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Continental EcoContact 6 245/35 R20 95 W EV XL FR, Kraftstoffeffizienz: A, 4 bis 7 Werktage 181,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 187,78 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0315798000, Continental - Ecocontact 6 - 245/35 R20 Tl 95w Xl - mcpneu CONTINENTAL 0315798000, Continental - Ecocontact 6 - 245/35 R20 Tl 95w Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,02 € Versand kostenfrei Gesamt 192,02 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - EcoContact 6-245/35 R 20-95W/A/B/72dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - EcoContact 6-245/35 R 20-95W/A/B/72dB - Sommerreifen Auf Lager 209,57 € Versand kostenfrei Gesamt 209,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.78 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 245/35 R20 95 W EV XL FR, Kraftstoffeffizienz: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 181,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 187,78 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0315798000, Continental - Ecocontact 6 - 245/35 R20 Tl 95w Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,02 € Versand kostenfrei Gesamt 192,02 € → zum Angebot
Continental 4019238311884, Sommerreifen 245/35 R20 95W Continental EcoContact 6 EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 193,85 € Versand kostenfrei Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Continental 0315798000, Continental Ecocontact 6 245/35 R20 95W XL Sommerreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,06 € Versand kostenfrei Gesamt 194,06 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 245/35R20 95W (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,26 € Versand kostenfrei Gesamt 194,26 € → zum Angebot
Continental 0315798000, Continental 245/35 R20 95W EcoContact 6 XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 200,03 € Versand kostenfrei Gesamt 200,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 245/35R20 95W (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 200,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,75 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 245/35 R20 95 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Continental So car-tyres EcoContactTM 6 ( 245/35 R20 95W XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,13 € Versand kostenfrei Gesamt 203,13 € → zum Angebot
CONTINENTAL - EcoContact 6-245/35 R 20-95W/A/B/72dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,57 € 17.85 / kg Versand kostenfrei Gesamt 209,57 € → zum Angebot
CONTINENTAL - EcoContact 6-245/35 R 20-95W/A/B/72dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,57 € 17.85 / kg Versand kostenfrei Gesamt 209,57 € → zum Angebot
EcoContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 211,91 € Versand kostenfrei Gesamt 211,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 245/35 R20 95W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 245/35 R20 95W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram