NanKang Green Sport ECO-2 + 245/45 R19 102Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
107,34 €
Ø 115 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
107,34 €
Ø 115 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,08 €
ab 107,34 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 245/45R19 102Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 245/45R19 102Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 107,34 € Versand kostenfrei Gesamt 107,34 € → zum Angebot
• NANKANG JC469, Nankang - Eco-2+ Xl - 245/45 Zr19 Tl 102y Xl - Sommerreifen mcpneu NANKANG JC469, Nankang - Eco-2+ Xl - 245/45 Zr19 Tl 102y Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
• Nankang ECO 2+ XL - 245/45R19 102Y - Sommerreifen Amazon Nankang ECO 2+ XL - 245/45R19 102Y - Sommerreifen Auf Lager 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.34 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 245/45R19 102Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,34 € Versand kostenfrei Gesamt 107,34 € → zum Angebot
NANKANG JC469, Nankang - Eco-2+ Xl - 245/45 Zr19 Tl 102y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,98 € Versand kostenfrei Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Nankang JC469, Nankang Eco-2+ Econex 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
Nankang Eco-2 Plus 245/45 R19 102 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 110,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,13 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 245/45R19 102Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,91 € → zum Angebot
Nankang 4718022006202, Sommerreifen 245/45 R19 102Y ZR Nankang Green-Sport Eco 2 Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,08 € Versand kostenfrei Gesamt 111,08 € → zum Angebot
Nankang JC469, Nankang Eco 2 Plus 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 111,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,06 € → zum Angebot
Nankang ECO 2+ XL - 245/45R19 102Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
NANKANG JC469, NANKANG 245/45 ZR19 102Y ECO2+ XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
Nankang ECO 2 Plus 245/45ZR19 102Y XL Sommerreifen ohne Felge Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Green/Sport Eco-2+ reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 148,52 € Versand kostenfrei Gesamt 148,52 € → zum Angebot
Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 245/45 ZR19 102Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 148,52 € Versand kostenfrei Gesamt 148,52 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Green Sport ECO-2 + 245/45 R19 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Green Sport ECO-2 + 245/45 R19 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang Green Sport ECO-2 Plus
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Größen
19 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram