Continental ContiSportContact 5 225/45 R19 92W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
159,21 €
Ø 188 €
152,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
159,21 €
Ø 188 €
152,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,96 €
ab 159,21 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti-SportContact 5 225/45 R19 92 W FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental Conti-SportContact 5 225/45 R19 92 W FR, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 159,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 165,21 € → zum Angebot
• CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 225/45R19 92W FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... tyrigo CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 225/45R19 92W FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 163,85 € Versand kostenfrei Gesamt 163,85 € → zum Angebot
• Continental 4019238321272, Sommerreifen 225/45 R19 92W Continental SportContact... GoodTires Continental 4019238321272, Sommerreifen 225/45 R19 92W Continental SportContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 165,68 € Versand kostenfrei Gesamt 165,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.21 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti-SportContact 5 225/45 R19 92 W FR, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 159,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 165,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 225/45R19 92W FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,85 € Versand kostenfrei Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Continental 4019238321272, Sommerreifen 225/45 R19 92W Continental SportContact 5 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 165,68 € Versand kostenfrei Gesamt 165,68 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 225/45R19 92W FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,32 € → zum Angebot
Continental 3159920000, Continental ContiSportContact 5 225/45 R19 92 W, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,49 € Versand kostenfrei Gesamt 169,49 € → zum Angebot
Continental 0315992000, Continental 225/45 R19 92W SportContact 5 FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,88 € Versand kostenfrei Gesamt 171,88 € → zum Angebot
Continental 225/45R19 LOCO 92W SC5, Sommerreifen CONTINENTAL ContiSportContact 5 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 192,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 199,43 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 203,66 € Versand kostenfrei Gesamt 203,66 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiSportContactTM 5 ( 225/45 R19 92W mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 205,06 € Versand kostenfrei Gesamt 205,06 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 FR 225/45 R19 92W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 206,55 € Versand kostenfrei Gesamt 206,55 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 225/45 R19 92W mit Felgenrippe ) GI-R-225327GA giga-reifen Angebotsinfo 206,87 € Versand kostenfrei Gesamt 206,87 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 225/45R19 92W FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 225/45 R19 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 225/45 R19 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
Nass-Haftung
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram