Matador MP82 Conquerra 2 215/70 R16 100H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
93,50 €
Ø 105 €
90,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
93,50 €
Ø 105 €
90,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,99 €
ab 93,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MATADOR 1590245000, Matador - Conquerra 2 Fr - 215/70 R16 Tl 100h Fr -... mcpneu MATADOR 1590245000, Matador - Conquerra 2 Fr - 215/70 R16 Tl 100h Fr -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
• MATADOR MP 82 CONQUERRA 2 4x4 SUV 215/70R16 100H FR BSW Sommerreifen,... tyrigo MATADOR MP 82 CONQUERRA 2 4x4 SUV 215/70R16 100H FR BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• Matador 15902450000, Matador MP 82 Conquerra 2 215/70 R16 100 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Matador 15902450000, Matador MP 82 Conquerra 2 215/70 R16 100 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 95,52 € Versand kostenfrei Gesamt 95,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.5 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
MATADOR 1590245000, Matador - Conquerra 2 Fr - 215/70 R16 Tl 100h Fr - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
MATADOR MP 82 CONQUERRA 2 4x4 SUV 215/70R16 100H FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Matador 15902450000, Matador MP 82 Conquerra 2 215/70 R16 100 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,52 € Versand kostenfrei Gesamt 95,52 € → zum Angebot
Matador 4050496004972, Sommerreifen 215/70 R16 100H Matador Conquerra 2 MP-82 4X4 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,57 € Versand kostenfrei Gesamt 95,57 € → zum Angebot
MATADOR MP 82 CONQUERRA 2 4x4 SUV 215/70R16 100H FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 98,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,10 € → zum Angebot
Matador MP 82 Conquerra 2 SUV 215/70 R16 100 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 99,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,28 € → zum Angebot
Matador 1590245000, Matador 215/70 R16 100H MP82 Conquerra 2 FR, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Matador MP 82 Conquerra 2 FR 215/70 R16 100H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,25 € Versand kostenfrei Gesamt 108,25 € → zum Angebot
MP82 Conquerra 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,73 € Versand kostenfrei Gesamt 121,73 € → zum Angebot
MATADOR MP 82 CONQUERRA 2 4x4 SUV 215/70R16 100H FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,52 € → zum Angebot
Matador MP 82 Conquerra 2 4X Ganzjahresreifen 215/70 R16 100H Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:36 Uhr.

Matador MP82 Conquerra 2 215/70 R16 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP82 Conquerra 2 215/70 R16 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MATADOR
Ganzjahres Offroadreifen
Matador MP 82 CONQUERRA
symmetrisches Reifenprofil
Fahrverhalten bei Nässe, hohe Laufleistung
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
nein
Größen
16 Zoll
215 mm
70 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram