Starmaxx Novaro ST532 175/65 R14 82H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
67,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
STARMAXX 51380, Starmaxx - Novaro St532 - 175/65 R14 Tl 82h - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
67,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,99 €
→ zum Angebot
-
Starmaxx Novaro St532 175/65R14 82H 4-5 Werktage 68,23 € Versand kostenfrei Gesamt 68,23 € → zum Angebot
-
Starmaxx 51380, Starmaxx Novaro ST532 175/65 R14 82 H, Sommerreifen,
2-5 Tage
69,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
67,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,99 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.
Starmaxx Novaro ST532 175/65 R14 82H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Starmaxx Novaro ST532 175/65 R14 82H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
STARMAXX
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Starmaxx Novaro
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
3
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
175 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
82 (bis 475 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Sommerreifen 14 Zoll im Vergleich 2026
Sommerreifen 225/45 R18 entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 155/65 R13 erklärt in 2 Minuten
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 205/55 R16 – unsere Empfehlungen
Testberichte zu Sommerreifen Reifenbreite 175 mm
Diese Sommerreifen 195/65 R15 lohnen sich 2026
Sommerreifen 225/45 R17 verständlich erklärt
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 65 %