Starmaxx Ultrasport ST760 245/45 R18 100W RF Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,97 €
Ø 97 €
91,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
95,97 €
Ø 97 €
91,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,61 €
ab 95,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STARMAXX ULTRASPORT ST760 245/45R18 100W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo STARMAXX ULTRASPORT ST760 245/45R18 100W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
• Ultra Sport ST760 reifen.de Ultra Sport ST760 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 97,02 € Versand kostenfrei Gesamt 97,02 € → zum Angebot
• 245/45Zr18 100W Ultrasport St760 Xl Kaufland 245/45Zr18 100W Ultrasport St760 Xl 4-7 Werktage 97,25 € Versand kostenfrei Gesamt 97,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.97 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
STARMAXX ULTRASPORT ST760 245/45R18 100W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
Ultra Sport ST760 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,02 € Versand kostenfrei Gesamt 97,02 € → zum Angebot
245/45Zr18 100W Ultrasport St760 Xl Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 97,25 € Versand kostenfrei Gesamt 97,25 € → zum Angebot
STARMAXX ULTRASPORT ST760 245/45R18 100W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,16 € → zum Angebot
Starmaxx 8680830011296, Sommerreifen 245/45 R18 100W ZR Starmaxx UltraSport ST-760, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 99,32 € Versand kostenfrei Gesamt 99,32 € → zum Angebot
Starmaxx 56785, Starmaxx Ultrasport ST760 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,30 € → zum Angebot
STARMAXX 56785, Starmaxx - Ultrasport St760 Xl - 245/45 Zr18 Tl 100w Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,42 € Versand kostenfrei Gesamt 99,42 € → zum Angebot
STARMAXX ULTRASPORT ST760 245/45R18 100W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,03 € → zum Angebot
Starmaxx Ultrasport ST760 245/45ZR18 100W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,61 € Versand kostenfrei Gesamt 120,61 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Starmaxx Ultrasport ST760 245/45 R18 100W RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Starmaxx Ultrasport ST760 245/45 R18 100W RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
STARMAXX
Sommerreifen
Starmaxx Ultrasport ST760
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
3
C
B
Größen
18 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram