Starmaxx Ultrasport ST760 215/60 R16 99V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
77,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
STARMAXX ULTRASPORT ST760 215/60R16 99V XL Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
77,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,29 €
→ zum Angebot
-
Ultra Sport ST760
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
78,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,13 €
→ zum Angebot
-
Starmaxx Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra Sport ST760 ( 215/60 R16 99V RF ) 4-7 Werktage 78,55 € Versand kostenfrei Gesamt 78,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
86,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,44 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:05 Uhr.
Starmaxx Ultrasport ST760 215/60 R16 99V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Starmaxx Ultrasport ST760 215/60 R16 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
STARMAXX
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Starmaxx Ultrasport ST760
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
215 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/40 R18 im Test 2026
Beliebte Sommerreifen 155/65 R13 im Jahr 2026
Topmodelle: Sommerreifen 225/55 R17
Worauf es bei Sommerreifen 225/45 R17 ankommt
Sommerreifen 195/50 R15 verständlich erklärt
Jetzt passende Sommerreifen 175/65 R14 finden
Alles rund um Sommerreifen 205/55 R16
Darum lohnt sich Sommerreifen Nasshaftung C
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
16 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %