Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95Y Sommerreifen

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
128,46 €
Ø 163 €
120,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
128,46 €
Ø 163 €
120,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,10 €
ab 128,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238030785, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Continental... GoodTires Continental 4019238030785, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 128,46 € Versand kostenfrei Gesamt 128,46 € → zum Angebot
• Continental 358955, Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 358955, Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 Y XL FR MO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 Y XL FR MO, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 24 bis 48 Stunden 128,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.46 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238030785, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Continental PremiumContact 6 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,46 € Versand kostenfrei Gesamt 128,46 € → zum Angebot
Continental 358955, Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 Y XL FR MO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 128,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,92 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (MO) (EVc) 225/45R18 95Y (MO) (EVc) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,86 € Versand kostenfrei Gesamt 130,86 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0358955000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Fr Mo - 225/45 R18 Tl 95y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,45 € Versand kostenfrei Gesamt 132,45 € → zum Angebot
Continental 0358955000, Continental Premiumcontact 6 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,30 € Versand kostenfrei Gesamt 134,30 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (MO) (EVc) 225/45R18 95Y (MO) (EVc) XL FR, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,22 € → zum Angebot
Continental 0358955000, Continental 225/45 R18 95Y PremiumContact 6 XL FR MO EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 137,11 € Versand kostenfrei Gesamt 137,11 € → zum Angebot
Continental 03589550000, Sommerreifen CONTINENTAL PremiumContact 6 225/45R18 XL 95Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 162,36 € Versand kostenfrei Gesamt 162,36 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 ( 225/45 R18 95Y XL EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 171,82 € Versand kostenfrei Gesamt 171,82 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 225/45R18 95Y XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,59 € → zum Angebot
Continental So car-tyres PremiumContactTM 6 ( 225/45 R18 95Y XL EVc, mit Felgenrippe Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 216,46 € Versand kostenfrei Gesamt 216,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95Y Test

5/5
★★★★★ Exzellente Sommerreifen für herausragende Performance
Paul F Januar 2024

Die CONTINENTAL PremiumContact 6 Sommerreifen bieten exzellente Leistung auf trockenen und nassen Straßen, präzises Lenkverhalten und geringen Rollwiderstand. Mit Energieeffizienzklasse A und Geräuschklasse 71 sind sie umweltfreundlich und leise. Ihre robuste Konstruktion und hochwertige Gummimischung gewährleisten eine lange Lebensdauer. Uneingeschränkt empfohlen für herausragende Fahreigenschaften, Effizienz und Komfort. Ideal für alle, die hochwertige Sommerreifen suchen.

5/5
★★★★★ Ich bin ein Fan von Conti-Sommerreifen
Wolfgang B September 2023

Die Conti-Sommerreifen haben bei meinem Reifenwechsel im Frühjahr 2023 gute Dienste geleistet. Trotz einer Schraube im Vorderreifen nach 2 Monaten erfüllen sie weiterhin ihren Zweck. Ich bin zufrieden mit der Qualität und Leistung dieser Reifen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wie immer super zufreiden mit Amazon - ganz frische Reifen DOT 2123
Herr S Juni 2023

Die Lieferung meiner neuen Reifen von Amazon hat mich positiv überrascht, nachdem ich von anderen Online-Händlern enttäuscht wurde. Die Reifen kamen in einwandfreiem Zustand an, frisch aus dem Werk mit DOT 2123. Anders als bei meinen vorherigen Erfahrungen, habe ich keine verdreckten oder deformierten Reifen erhalten.

Da meine Reifen normalerweise 10 Jahre halten, spielt die Frische der Reifen für mich eine entscheidende Rolle. Mit diesen neuen Reifen kann ich sicher sein, dass sie die volle Lebensdauer erreichen. Ich bin wirklich begeistert von der Qualität und dem Service, den Amazon bietet. Ich kann es kaum erwarten, meine neuen Reifen aufzuziehen und sicher auf der Straße unterwegs zu sein.

5/5
★★★★★ Produktionsdatum überprüfen!
P. W Juni 2022

Manche Kunden haben merkwürdige Produktionsdaten erhalten, aber ich hatte Glück und bekam vier Reifen der gleichen Woche. Der unschlagbare Preis von 75€ pro Reifen hat mich überzeugt. Dieser Reifen bietet Komfort und Sicherheit beim Fahren, mit deutlich besserer Federung und Abrollgeräusch im Vergleich zu anderen Marken.

Die Haftung auf nassen Straßen ist ausgezeichnet, perfekt für schwere Familienautos, die keine sportlichen Reifen benötigen. Insgesamt ein perfekter Reifen für sicheres Fahren. Werbung dafür gibt es im Netz genug, aber meine Erfahrung spricht für sich.

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Nick Juni 2022

Die Straße haftet gut mit diesen Reifen. Die Montage war einfach. Nur ein leichtes Geräusch bei 100 km/h, aber solange man weiß, dass es von den Reifen kommt, ist alles gut.

5/5
★★★★★ TOP Lieferung
L. H Juni 2022

Die schnelle Lieferung und die frische Produktion der Reifen haben mich sehr beeindruckt. Obwohl ich noch keine konkreten Erfahrungen mit der Laufleistung und Haftung gemacht habe, bin ich bisher immer zufrieden mit Contis Reifen gefahren.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Continental
Sommerreifen
Continental PremiumContact 6
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB, 72 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
Größen
18 Zoll
195 mm, 225 mm
45 %, 60 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram