Maxxis Premitra HP5 215/60 R17 96H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,30 €
Ø 83 €
83,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,30 €
Ø 83 €
83,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,97 €
ab 83,30 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 215/60 R17 96H Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 215/60 R17 96H Sommerreifen sofort lieferbar 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
• Maxxis 42290250, Maxxis Premitra HP5 215/60 R17 96 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42290250, Maxxis Premitra HP5 215/60 R17 96 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• MAXXIS 42290250, Maxxis - Premitra Hp5 - 215/60 R17 Tl 96h - Sommerreifen mcpneu MAXXIS 42290250, Maxxis - Premitra Hp5 - 215/60 R17 Tl 96h - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,06 € Versand kostenfrei Gesamt 86,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.3 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 215/60 R17 96H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,30 € Versand kostenfrei Gesamt 83,30 € → zum Angebot
Maxxis 42290250, Maxxis Premitra HP5 215/60 R17 96 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
MAXXIS 42290250, Maxxis - Premitra Hp5 - 215/60 R17 Tl 96h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,06 € Versand kostenfrei Gesamt 86,06 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 5 ( 215/60 R17 96H ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,87 € Versand kostenfrei Gesamt 86,87 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/60R17 96H Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,77 € Versand kostenfrei Gesamt 87,77 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,72 € Versand kostenfrei Gesamt 88,72 € → zum Angebot
Maxxis 42290250, Maxxis Premitra 5 (hp5) 215/60 R17 96H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,28 € Versand kostenfrei Gesamt 89,28 € → zum Angebot
Maxxis 4717784332284, Sommerreifen 215/60 R17 96H Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,80 € Versand kostenfrei Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Maxxis 42290250, Maxxis 215/60 R17 96H Premitra HP5, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 90,57 € Versand kostenfrei Gesamt 90,57 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/60R17 96H, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,67 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/60R17 96H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,47 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 215/60 R17 96H ) GI-R-334598GA giga-reifen Angebotsinfo 93,60 € Versand kostenfrei Gesamt 93,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 215/60 R17 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 215/60 R17 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Premitra HP5
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
A
Größen
17 Zoll
215 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram