Tracmax Privilo TX3 225/50 R17 98Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
56,49 €
Ø 53 €
50,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
56,49 €
Ø 53 €
50,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,50 €
ab 56,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax 4762074, Tracmax X Privilo TX3 X 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Tracmax 4762074, Tracmax X Privilo TX3 X 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen, 3-5 Tage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo TX3 225/50 R17 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 225/50 R17 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 24 bis 72 Stunden 56,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,73 € → zum Angebot
• TracMax X Privilo TX-3 XL - 225/50R17 98Y - Sommerreifen Amazon Marketplace TracMax X Privilo TX-3 XL - 225/50R17 98Y - Sommerreifen Auf Lager 61,75 € Versand kostenfrei Gesamt 61,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.49 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax 4762074, Tracmax X Privilo TX3 X 225/50 R17 98 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 225/50 R17 98 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 56,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,73 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 225/50R17 98Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,75 € Versand kostenfrei Gesamt 58,75 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 225/50 R1798Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
Tracmax 4762074, Tracmax 225/50 ZR17 98Y X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 60,34 € Versand kostenfrei Gesamt 60,34 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 225/50R17 98Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,68 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 225/50R17 98Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,21 € → zum Angebot
TracMax X Privilo TX-3 XL - 225/50R17 98Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,75 € Versand kostenfrei Gesamt 61,75 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R1711, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 225/50 Zr17 Tl 98y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 67,14 € Versand kostenfrei Gesamt 67,14 € → zum Angebot
225/50 ZR17 98Y X Privilo TX3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,08 € Versand kostenfrei Gesamt 70,08 € → zum Angebot
Tracmax 261574 Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 75,50 € Versand kostenfrei Gesamt 75,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:58 Uhr.

Tracmax Privilo TX3 225/50 R17 98Y Test

3/5
★★★☆☆ Nunja
Johannes H Juni 2017

Ich habe diesen Reifen aufgrund seiner hohen Tragfähigkeit und des Preises gekauft. Beim Auswuchten benötigten wir jedoch etwas mehr Gewichte als bei einem Markenreifen. Normalerweise bin ich ein Fan von Nexen, aber leider hatten sie gerade nicht die passende Größe. Da ich nicht viel fahre, kann ich nichts zum Verschleiß sagen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
TRACMAX
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB, 70 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
17 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram