Zeetex HP2000VFM 215/55 R16 97Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,85 €
Ø 41 €
40,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,85 €
Ø 41 €
40,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 40,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEETEX 1200038281, Zeetex - Hp2000 Vfm Xl - 215/55 R16 Tl 97y Xl Bsw -... mcpneu ZEETEX 1200038281, Zeetex - Hp2000 Vfm Xl - 215/55 R16 Tl 97y Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,85 € Versand kostenfrei Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• Zeetex 6290300039990, Sommerreifen 215/55 R16 97Y Zeetex HP-2000 XL, GoodTires Zeetex 6290300039990, Sommerreifen 215/55 R16 97Y Zeetex HP-2000 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 42,20 € Versand kostenfrei Gesamt 42,20 € → zum Angebot
• Zeetex HP2000 XL - 215/55R16 97Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Zeetex HP2000 XL - 215/55R16 97Y - Sommerreifen Auf Lager 50,45 € Versand kostenfrei Gesamt 50,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.85 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
ZEETEX 1200038281, Zeetex - Hp2000 Vfm Xl - 215/55 R16 Tl 97y Xl Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,85 € Versand kostenfrei Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Zeetex 6290300039990, Sommerreifen 215/55 R16 97Y Zeetex HP-2000 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,20 € Versand kostenfrei Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Zeetex HP2000 VFM XL 215/55 R1697Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,05 € Versand kostenfrei Gesamt 43,05 € → zum Angebot
ZEETEX HP2000 VFM 215/55R16 97Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
HP2000 vfm reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,31 € Versand kostenfrei Gesamt 48,31 € → zum Angebot
ZEETEX HP2000 VFM 215/55R16 97Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,34 € → zum Angebot
ZEETEX HP2000 VFM 215/55R16 97Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
Zeetex HP2000 XL - 215/55R16 97Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,45 € Versand kostenfrei Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Zeetex HP2000 215/55 R16 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 66,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,35 € → zum Angebot
1x Zeetex HP2000 Sommerreifen 215/55 R16 97Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Zeetex HP2000VFM 215/55 R16 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeetex HP2000VFM 215/55 R16 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zeetex
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Zeetex HP2000 VFM
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
B
Größen
16 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram