Michelin Pilot Sport 4S 255/30 R21 93Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
299,95 €
Ø 284 €
263,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,91 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
299,95 €
Ø 284 €
263,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,91 €
ab 299,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S XL 255/30 R21 (93Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 255/30 R21 (93Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Michelin 3528702016824, Sommerreifen 255/30 R21 93Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... GoodTires Michelin 3528702016824, Sommerreifen 255/30 R21 93Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S... Lieferzeit 2-5 Werktage 303,46 € Versand kostenfrei Gesamt 303,46 € → zum Angebot
• Reifen Sommer Michelin Pilot Sport 4S 255/30 ZR21 (93Y) XL STANDARD BSW Amazon Marketplace Reifen Sommer Michelin Pilot Sport 4S 255/30 ZR21 (93Y) XL STANDARD BSW Auf Lager 327,70 € Versand kostenfrei Gesamt 327,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S XL 255/30 R21 (93Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Michelin 3528702016824, Sommerreifen 255/30 R21 93Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 303,46 € Versand kostenfrei Gesamt 303,46 € → zum Angebot
MICHELIN 201682, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Mfs - 255/30 Zr21 Tl 93(y) Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 303,47 € Versand kostenfrei Gesamt 303,47 € → zum Angebot
Michelin 201682, Michelin Pilot Sport 4 S 255/30 R21 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 303,49 € Versand kostenfrei Gesamt 303,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 255/30 R21 93 Y XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 306,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 312,96 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 255/30 R21 93Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 307,59 € Versand kostenfrei Gesamt 307,59 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 255/30R21 93(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 307,80 € Versand kostenfrei Gesamt 307,80 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 308,33 € Versand kostenfrei Gesamt 308,33 € → zum Angebot
Michelin 201682, Michelin Pilot Sport 4 S 255/30 R21 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,40 € Versand kostenfrei Gesamt 309,40 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 255/30R21 93(Y) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 318,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,12 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 255/30R21 93(Y) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 320,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 326,93 € → zum Angebot
MICHELIN 201682, MICHELIN 255/30 ZR21 (93Y) Pilot Sport 4S XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 321,37 € Versand kostenfrei Gesamt 321,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 255/30 R21 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4S 255/30 R21 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
21 Zoll
255 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram