Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/60 R14 82H Sommerreifen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,22 €
Ø 54 €
53,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,22 €
Ø 54 €
53,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 54,22 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/60 R14 82H Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/60 R14 82H Sommerreifen sofort lieferbar 54,22 € Versand kostenfrei Gesamt 54,22 € → zum Angebot
• 1x Hankook Kinergy Eco 2 (K435) 205/60R15 91H Amazon Marketplace 1x Hankook Kinergy Eco 2 (K435) 205/60R15 91H Auf Lager 59,91 € Versand kostenfrei Gesamt 59,91 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen KINERGY ECO-2 K435, in verschiedenen Ausführungen... Otto Hankook Sommerreifen KINERGY ECO-2 K435, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.22 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 185/60 R14 82H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,22 € Versand kostenfrei Gesamt 54,22 € → zum Angebot
HANKOOK 1021175, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 185/60 R14 Tl 82h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 K435 185/60 R14 82 H Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
HANKOOK 1021175, HANKOOK 185/60 R14 82H KInERGy ECO 2 K435 (HU), Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,52 € Versand kostenfrei Gesamt 55,52 € → zum Angebot
185/60 R14 82H KInERGy ECO 2 K435 (HU) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,04 € Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
Hankook 8808563413730, Sommerreifen 185/60 R14 82H Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 185/60R14 82H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Hankook 1022745, Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/60 R14 82 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 185/60 R14 TL 82H KINERGY ECO 2 K435 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,05 € Versand kostenfrei Gesamt 58,05 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,12 € Versand kostenfrei Gesamt 58,12 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 185/60 R14 82 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 58,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,86 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 185/60R14 82H BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 185/60 R14 82H Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Die Reifen haben einen guten Preis und wurden schnell geliefert. Ich bin zufrieden mit meinem Kauf. Ich kenne die Marke schon von meinem alten Auto und wurde nie enttäuscht. Ich kann über die Laufleistung nach 3 Monaten noch nichts sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Das Produkt entspricht meinen Erwartungen. Trotz anfänglicher Lieferprobleme wurde das Paket dank der großartigen Kommunikation des Verkäufers beim zweiten Versuch erfolgreich zugestellt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram