Pirelli P Zero 285/35 ZR20 100Y MGT Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
242,91 €
Ø 235 €
227,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
242,91 €
Ø 235 €
227,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,42 €
ab 242,91 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/35 R20 100 Y XL MGT, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/35 R20 100 Y XL MGT, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 242,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 248,91 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) (MGT) S.C. 285/35 R20 (100Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (MGT) S.C. 285/35 R20 (100Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 253,09 € Versand kostenfrei Gesamt 253,09 € → zum Angebot
• Pirelli P-Zero FSL - 285/60R20 100Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-Zero FSL - 285/60R20 100Y - Sommerreifen Auf Lager 266,41 € Versand kostenfrei Gesamt 266,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
242.91 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/35 R20 100 Y XL MGT, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 242,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 248,91 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (MGT) S.C. 285/35 R20 (100Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 253,09 € Versand kostenfrei Gesamt 253,09 € → zum Angebot
Pirelli 3136200, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 285/35 R20 100Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 264,96 € Versand kostenfrei Gesamt 264,96 € → zum Angebot
Pirelli P-Zero FSL - 285/60R20 100Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 266,41 € Versand kostenfrei Gesamt 266,41 € → zum Angebot
Pirelli 8019227313628, Sommerreifen 285/35 R20 100Y ZR Pirelli P-Zero, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 267,21 € Versand kostenfrei Gesamt 267,21 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 268,95 € Versand kostenfrei Gesamt 268,95 € → zum Angebot
Pirelli 3136200, Pirelli P Zero 285/35 R20 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
PIRELLI 3136200, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Mgt - 285/35 Zr20 Tl 100(y) Xl Mgt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 271,22 € Versand kostenfrei Gesamt 271,22 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 285/35 ZR20 (100Y) MGT, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 271,87 € Versand kostenfrei Gesamt 271,87 € → zum Angebot
Pirelli 3136200, Pirelli 285/35 ZR20 (100Y) P-Zero (PZ4) MGT (S.C.), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 272,92 € Versand kostenfrei Gesamt 272,92 € → zum Angebot
285/35 ZR20 (100Y) P-Zero (PZ4) MGT (S.C.) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 273,99 € Versand kostenfrei Gesamt 273,99 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (MGT) 285/35R20 100(Y) (MGT) XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 274,95 € Versand kostenfrei Gesamt 274,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 285/35 ZR20 100Y MGT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 285/35 ZR20 100Y MGT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero
Maserati - MGT
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
1
E
B
Größen
20 Zoll
285 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram