Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/70 R13 79T Sommerreifen

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,23 €
Ø 52 €
49,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,23 €
Ø 52 €
49,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,59 €
ab 50,23 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 165/70 R13 79T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 165/70 R13 79T Sommerreifen sofort lieferbar 50,23 € Versand kostenfrei Gesamt 50,23 € → zum Angebot
• Hankook 1022769, Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/70 R13 79 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1022769, Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/70 R13 79 T, Sommerreifen, 2-5 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 165/70R13 - Sommerreifen Amazon Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 165/70R13 - Sommerreifen Auf Lager 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.23 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 165/70 R13 79T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,23 € Versand kostenfrei Gesamt 50,23 € → zum Angebot
Hankook 1022769, Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/70 R13 79 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco2 165/70 R13 79 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 52,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 165/70R13 79T Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,57 € Versand kostenfrei Gesamt 53,57 € → zum Angebot
HANKOOK 1022700, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 165/70 R13 Tl 79t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Hankook 8808563433431, Sommerreifen 165/70 R13 79T Hankook Kinergy Eco 2 K-435, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,13 € Versand kostenfrei Gesamt 55,13 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 165/70R13 79T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,33 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 165/70R13 - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,22 € 11.49 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 165/70R13 - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,22 € 11.49 / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco2 K435 Sommerreifen 165/70 R13 79T Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,83 € Versand kostenfrei Gesamt 58,83 € → zum Angebot
Hankook 1022700, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 165/70 R13 79T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/70 R13 79T Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Die Reifen waren ein guter Kauf. Der Preis war fair und die Lieferung schnell. Ich hatte diese Marke schon auf anderen Autos und war immer zufrieden. Ich bin gespannt, wie lange sie halten werden, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Das Produkt entspricht meinen Erwartungen. Obwohl die Spedition beim ersten Versuch die Lieferung nicht zustellte, wurde das Problem dank der ausgezeichneten Kommunikation des Verkäufers beim zweiten Versuch behoben. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
13 Zoll
165 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram