Apollo Aspire 4G+ 205/45 R17 88V XL FP Sommerreifen

• Die 205 mm Breite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der 17 Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Fahrdynamik und ein ansprechendes optisches Erscheinungsbild.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist eine sichere Nutzung bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h gewährleistet.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 88 erlaubt eine Belastung von bis zu 560 kg pro Reifen.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit gegen Beschädigungen an der Felge bei Bordsteinkontakt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,46 €
Ø 65 €
65,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,46 €
Ø 65 €
65,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,28 €
ab 65,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G+ XL 205/45 R17 88V Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 205/45 R17 88V Sommerreifen sofort lieferbar 65,46 € Versand kostenfrei Gesamt 65,46 € → zum Angebot
• 205/45 R17 88V Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig 205/45 R17 88V Aspire 4G+ XL FSL 1-3 Werktage 67,18 € Versand kostenfrei Gesamt 67,18 € → zum Angebot
• Apollo 205/45 R17 88V Aspire 4G+ XL FSL 15416663 reifen COM Apollo 205/45 R17 88V Aspire 4G+ XL FSL 15416663 69,65 € Versand kostenfrei Gesamt 69,65 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 205/45 R17 88 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 205/45 R17 88 V, Sommerreifen 2-4 Tage 70,58 € Versand kostenfrei Gesamt 70,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.46 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G+ XL 205/45 R17 88V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,46 € Versand kostenfrei Gesamt 65,46 € → zum Angebot
205/45 R17 88V Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,18 € Versand kostenfrei Gesamt 67,18 € → zum Angebot
Apollo 205/45 R17 88V Aspire 4G+ XL FSL 15416663 reifen COM Angebotsinfo 69,65 € Versand kostenfrei Gesamt 69,65 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 205/45 R17 88 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,58 € Versand kostenfrei Gesamt 70,58 € → zum Angebot
Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 205/45 R17 88V XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,91 € Versand kostenfrei Gesamt 70,91 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 205/45 R17 TL 88V ASPIRE 4G+ XL FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,45 € Versand kostenfrei Gesamt 72,45 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,94 € Versand kostenfrei Gesamt 73,94 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 205/45R17 88V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,23 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:06 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 205/45 R17 88V XL FP

Apollo Aspire 4G+ 205/45 R17 88V XL FP für sportliche Präzision

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, die Wert auf präzises Handling und exzellente Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet optimale Traktion bei trockenen und nassen Bedingungen. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihren sportlichen Fahrstil perfekt unterstützt und gleichzeitig Komfort und Sicherheit nicht vernachlässigt.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Nasshaftung. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Tiefe Lamellen sorgen für zusätzlichen Grip auf feuchten Straßen. Selbst bei plötzlichen Regenschauern können Sie sich auf kürzeste Bremswege und präzise Lenkreaktion verlassen. Die verbesserte Gummimischung gewährleistet hervorragende Bodenhaftung auch bei widrigen Wetterbedingungen.

Apollo Aspire 4G+ 205/45 R17 88V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 205/45 R17 88V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G+
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
205
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram