Nexen N BlueS 195/65 R15 95H XL Sommerreifen

• Die 195 mm Reifenbreite sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 65 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung erreicht.
• Der 15-Zoll Felgendurchmesser eignet sich für eine Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank des Geschwindigkeitsindex H ist eine sichere Fahrt mit bis zu 210 km/h gewährleistet.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 95 können Lasten bis zu 690 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,68 €
Ø 51 €
49,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,68 €
Ø 51 €
49,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 51,68 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S XL 195/65 R15 95H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S XL 195/65 R15 95H Sommerreifen sofort lieferbar 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 195/65 R15 95 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 195/65 R15 95 H, Sommerreifen 2-6 Tage 56,21 € + 8,27 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
• 1x Nexen N blue S Sommerreifen 195/65 R15 95H XL Reifen Kaufland 1x Nexen N blue S Sommerreifen 195/65 R15 95H XL Reifen 3-4 Werktage 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
• Nexen 195/65 R15 95H XL Sommerreifen Reifen Amazon Nexen 195/65 R15 95H XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.68 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S XL 195/65 R15 95H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,68 € Versand kostenfrei Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 195/65 R15 95 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 56,21 € + 8,27 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
1x Nexen N blue S Sommerreifen 195/65 R15 95H XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,76 € Versand kostenfrei Gesamt 58,76 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 195/65 R15 95H XL 4PR ) GI-D-138877GA giga-reifen Angebotsinfo 58,76 € Versand kostenfrei Gesamt 58,76 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 195/65R15 95H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,91 € → zum Angebot
Nexen 195/65 R15 95H N'blue S XL 15415096 reifen COM Angebotsinfo 61,03 € Versand kostenfrei Gesamt 61,03 € → zum Angebot
195/65 R15 95H N'blue S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
Nexen 195/65 R15 95H XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 195/65 R15 95H XL

Nexen N BlueS 195/65 R15 95H XL für herausragende Fahrstabilität

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine optimierte Laufflächenmischung, die für exzellenten Grip auf trockenen und nassen Straßen sorgt. Autofahrer profitieren von einem deutlich verbesserten Bremsverhalten und präziserem Handling, was besonders in kritischen Situationen von unschätzbarem Wert ist. Die innovative Profilgestaltung gewährleistet zudem eine effiziente Wasserableitung, um das Risiko von Aquaplaning zu minimieren.

Maximaler Fahrkomfort bei optimierter Laufleistung

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrkomfort. Durch seine fortschrittliche Konstruktion reduziert er Vibrationen und Fahrgeräusche spürbar, was zu einer deutlich angenehmeren Fahratmosphäre beiträgt. Die ausgeklügelte Reifenkontur sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Aufstandsfläche. Dies resultiert in einem reduzierten Rollwiderstand, der nicht nur den Kraftstoffverbrauch senkt, sondern auch die Lebensdauer des Reifens erheblich verlängert.

Nexen N BlueS 195/65 R15 95H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 195/65 R15 95H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram