Goodyear EfficientGrip Performance 2 205/55R17 95 V XL (721085) Sommerreifen

• Der innovative Sommerreifen bietet hervorragende Leistung bei verschiedenen Straßenbedingungen und Temperaturen.
• Mit einer Reifenbreite von 205 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität bei Kurvenfahrten gewährleistet.
• Das Reifenquerschnittsverhältnis von 55 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Ein Felgendurchmesser von 17 Zoll ermöglicht eine verbesserte Handling-Performance und ein ansprechendes Design.
• Der Geschwindigkeitsindex V garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Mit dem Tragfähigkeitsindex 95 können Lasten bis zu 690 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
103,03 €
Ø 107 €
103,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
103,03 €
Ø 107 €
103,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,86 €
ab 103,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Efficientgrip Performance 2 XL 205/55 R17 95V Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Efficientgrip Performance 2 XL 205/55 R17 95V Sommerreifen sofort lieferbar 103,03 € Versand kostenfrei Gesamt 103,03 € → zum Angebot
• Goodyear EfficientGrip Performance 2 205/55 R17 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear EfficientGrip Performance 2 205/55 R17 95 V, Sommerreifen 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
• EfficientGrip Performance 2 reifen.de EfficientGrip Performance 2 1-3 Werktage 113,19 € Versand kostenfrei Gesamt 113,19 € → zum Angebot
• 1x Goodyear EfficientGrip Performance 2 Sommerreifen 205/55 R17 95V XL Reifen Kaufland 1x Goodyear EfficientGrip Performance 2 Sommerreifen 205/55 R17 95V XL Reifen 3-4 Werktage 116,66 € Versand kostenfrei Gesamt 116,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.03 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Efficientgrip Performance 2 XL 205/55 R17 95V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,03 € Versand kostenfrei Gesamt 103,03 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance 2 205/55 R17 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
EfficientGrip Performance 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,19 € Versand kostenfrei Gesamt 113,19 € → zum Angebot
1x Goodyear EfficientGrip Performance 2 Sommerreifen 205/55 R17 95V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,66 € Versand kostenfrei Gesamt 116,66 € → zum Angebot
205/55 R17 95V EfficientGrip Performance 2 XL EDR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,10 € Versand kostenfrei Gesamt 118,10 € → zum Angebot
Goodyear 205/55 R17 95V EfficientGrip Performance 2 XL EDR 15419688 reifen COM Angebotsinfo 118,96 € Versand kostenfrei Gesamt 118,96 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 205/55 R17 95V XL EDR ) GI-R-515820GA giga-reifen Angebotsinfo 120,39 € Versand kostenfrei Gesamt 120,39 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 2 (EDR) 205/55R17 95V (EDR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,77 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR Efficientgrip Performance 2 205/55R17 XL 95V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Goodyear EfficientGrip Performance 2 205/55R17 95 V XL (721085)

Goodyear EfficientGrip Performance 2 205/55R17 95 V XL (721085) - Präzision auf der Straße

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Effizienz mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf optimale Straßenhaftung und Kraftstoffeffizienz legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen und setzt neue Maßstäbe in puncto Fahrkomfort und Laufleistung.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen brilliert besonders bei nassen Straßenverhältnissen. Dank innovativer Profilgestaltung und modernster Gummimischung wird Aquaplaning effektiv reduziert. Die verbesserte Wasserableitung sorgt für kürzere Bremswege und erhöhte Kurvenstabilität. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Goodyear EfficientGrip Performance 2 205/55R17 95 V XL (721085) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear EfficientGrip Performance 2 205/55R17 95 V XL (721085)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear EfficientGrip Performance 2
Größen
17 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram